Library.Ru



Форум О портале Время отправки вопросов и лимит список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Время отправки вопросов и лимит

   / Гость /
Время отправки вопросов и лимит
Пупкин
пользователь
Луганск
14.10.05 , 15:22   Ответить    

Я несколько дней подряд пытаюсь задать вопрос.
Когда я нажимаю на ссылку мне сообщают:

На сегодня приём вопросов окончен

Скажите а когда прием вопросов начинаеться??

 
Mad Bear
администратор
Москва
14.10.05 , 16:56   Ответить    

Читаем правила (http://www.library.ru/help/): "12. Общее количество вопросов, которые могут задать наши посетители в течение одного дня (по московскому времени) делится на две части. Первая часть вопросов может быть задана пользователями после 0:00, а вторая часть – после 10:00."
Завтра (15.10.05) тема будет перенесена в форум "О портале" (http://www.library.ru/forum/forum.php?f_uid=185)

 
WinniePooh
пользователь
Челябинск
11.12.05 , 01:03   Ответить    

У меня та же проблема. Все выходные пытаюсь задать вопрос. Время выбираю как раз после полуночи и после 10.00. Пробовал и по Москве и по нашему (2 часа разница). Вот час назад пытался - в 00.10 (по Москве). Про выходные в правилах вроде ничего не было. Так, кстати, ни одного вопроса и не задал, а надо ооочень)

 
Mad Bear
администратор
Москва
12.12.05 , 19:57   Ответить    

to WinniePooh :
На выходных Справка работает в "дежурном режиме", так как в эти дни работает намного меньше операторов, чем в будние, соответственно, и количество вопросов весьма невеликое (бывает и так, что в какой-то день, вообще, лимит - ноль, но сие довольно редкая ситуация).

 
ritinia
пользователь
Екатеринбург
15.04.06 , 10:07   Ответить    

За два дня так и не получилось задать вопрос. Специально ждала 10 часов и ничего. 3 вопроса- это очень мало. Пожалуйста, сделайте чтобы больше людей могло задать свои вопросы. Это очень нужно!!!!!

 
Mad Bear
администратор
Москва
15.04.06 , 17:45   Ответить    

to ritinia :
К сожалению, это как раз тот самый "дежурный режим", во время которого ... "количество вопросов весьма невеликое".

 
Ксюхя
Гость
22.04.06 , 19:28   Ответить    

У меня тоже таже самая проблема(((...даже в 00:02 минуты не смогла записаться уже занято(((....а нельзя как то зарнее записатся?...а вы бы сами решали очередность следюших 3-х вопросов?...

 
Mad Bear
администратор
Москва
23.04.06 , 15:35   Ответить    

to Ксюха:
К сожалению, записаться заранее нельзя. На выходных вопросы практически не принимаются с вероятностью сильно близкой к 100%. Поэтому лучше пытаться сделать это в будние дни. На данный момент ничего иного не остается.

 
Dubulja
пользователь
Челябинск
24.04.06 , 08:59   Ответить    

Расскажите, пожалуйста, почему такой маленький лимит? Ведь Вам задают вопросы со всей России. Неужели нет больше людей кому можно перепоручить обработку запросов?

 
Mad Bear
администратор
Москва
24.04.06 , 13:27   Ответить    


Dubulja :
Неужели нет больше людей кому можно перепоручить обработку запросов?

К сожалению, людей, которые за "просто так" готовы в постоянном режиме с постоянным качеством выполнять эту работу не так много, причем опять же речь идет не о людях, а о библиотеках участницах проекта. На данный момент их 23, если будет больше, то и лимит увеличится.

 
wheel
Гость
08.05.06 , 00:14   Ответить    

Постоянно дожидаюсь прям по секундам, когда придет время, чтобы вопрос задать, как только появляется новый лимит вопросов нажимаю "задать вопрос" - безуспешно... Уже где-то неделю так. Не подскажете, нет ли может каких-нибудь аналогов, а то так нуждаемся в помощи...

 
Mad Bear
администратор
Москва
12.05.06 , 16:50   Ответить    

Все известные нам виртуальные справочные службы перечислены на соответствующей странице: http://www.library.ru/4/services/.


 
Сказочница
пользователь
Минск

[email protected]
01.06.06 , 00:29   Ответить    

Скажите пожалуйста - почему каждый раз, как я пытаюсь задать вопрос, выдаётся сообщение "все формы для вопроса уже выданы"? Я специально захожу на ваш сайт пораньше, жду ровно полуночи. И ровно в полночь появляется это сообщение. Так как же возможно задать вопрос?

 
Mad Bear
администратор
Москва
01.06.06 , 21:34   Ответить    

Все формы действительно выдаются достаточно быстро. Буквально в течении нескольких минут. Но всё же не настолько быстро, чтобы в первую же секунду появилась сия запись.
Это я к тому...., что если выдается сообщение "все формы для вопроса уже выданы", то это значит, что это именно так и нет никаких подстроенных специально против Вас каверз.
P.S. Ну и напоследок, Вам ведь-таки удалось сегодня задать вопрос, не так ли? Кто-то, очевидно, упустил форму, а Вы взяли. Примерно так оно и бывает.

 
Сказочница
Гость
06.06.06 , 00:47   Ответить    


Mad Bear :
P.S. Ну и напоследок, Вам ведь-таки удалось сегодня задать вопрос, не так ли? Кто-то, очевидно, упустил форму, а Вы взяли. Примерно так оно и бывает.

Действительно, почему-то, наконец, удалось задать вопрос именно в тот день, когда я пожаловалась на форуме! До этого неделю ничего не получалось. Каверзы потому, видимо, вызывает к жизни всемирный закон подлости:). Спасибо за ответ.

 
Mad Bear
администратор
Москва
06.06.06 , 12:23   Ответить    

Всегда пожалуйста.

 
ProgressiveDreamer
пользователь
Днепропетровск

[email protected]
21.06.06 , 09:50   Ответить    

Добрый день!
Отличный ресурс. Очень полезный и нужный не только для школьников/студентов, но и для тех, кто уже работает.
Вот только один недостаток - быстро исчерпывается лимит вопросов. Не успел утром прийти на работу, а лимит уже закрыт. Конечно понятно, что Ваша работа очень хлопотная и трудоемкая в подборе информации на вопросы, но факт остается - маловато вопросов можно задать


 
Mad Bear
администратор
Москва
28.06.06 , 17:21   Ответить    

Ситуация такова, что в лимит ставится ровно то количество вопросов, которые мы реально можем обработать, а не так, чтобы набрать и бросить. Но надеемся, что со временем, по мере увеличения количества участников, возрастет и лимит.


 
EkAter
пользователь
Калининград

[email protected]
29.06.06 , 12:55   Ответить    

Здравствуйте. Лимит на месяц у меня закончился. Я зарегистрировалась в конце мая. Это значит,что я смогу задавать вопросы с июля ..? Спасибо

 
Mad Bear
администратор
Москва
30.06.06 , 16:53   Ответить    

Да, с июля Вы сможете отправлять вопросы.

 
AGEL
пользователь
Златоуст
02.10.06 , 11:10   Ответить    

Вот несчастье...время только начало 2 а мене уже ничем здесь не могут помочь, 34 это слишком маленьекий лимит для такой громной страны, со столькими часовыми поясами, тут выигрывают те кто живет на какой-нибудь далекой камчатке, а как же нам, тем которые живут допустим на Урале прорваться сюда и задать свой вопрос????


 
Mad Bear
администратор
Москва
02.10.06 , 12:06   Ответить    

Давайте я приведу Вам города, из которых пришли последние вопросы за сегодня (02.10.06): Коломна, Калуга, Самара, Саратов, Ярославль, Макеевка (Украина), Владивосток, Тюмень, В. Новгород, Екатеринбург, Хабаровск, Рязань. Как мне кажется, говорить о какой-либо удачливости дальневостоных регионов в этой ситуации не приходится.
P.S. Кстати, последний вопрос пришел в половине десятого утра.



 
Ю-ла
пользователь
Москва

[email protected]
05.10.06 , 15:55   Ответить    

Только я собралась написать на эту тему, как оказывается она здесь уже бурно обсуждается.
Это дейстивтельно очень маленький лимт - я никогда не успеваю задат ьвопрос, пару раз только удалсь.
с сделайте пилиз, хотя бы какую нибудь архивную базу, чтобы люди могли отправить свой вопрос, а вы на другой день уже могли хотя бы занести в базу нового дня.


 
semantika
пользователь
Сочи
07.10.06 , 10:07   Ответить    

Здравствуйте, уважаемая виртуальная справка! Вы мне несколько раз помогли, большое спасибо! Но вот только вчера и сегодня у вас можно задать только один или два вопроса, я даже не успеваю зайти, как уже все формы выданы. Почему так? А информация очень нужна!


 
Ирма Иванова
пользователь
Владикавказ
10.10.06 , 18:40   Ответить    

Здравствуйте. Я Иванова Ирма Афанасьевна, Профессор СКВТУ. Я занимаюсь научной деятельностью на протяжении 32 лет. Мною разработанны ряд научных исследований. Заслуженный ученый России. Я не имею возможности входить в интернет в 1.00 ночи, чтоб задать вопрос, потому, что здоровье не позволяет. Дорогие, не лишайте меня возможности заниматься очень нужным и необходимым делом..Увеличте лимит вопросов..Заранее Вам огромое спасибо! Ваш сайт мне очень сильно помогает..


 
Mad Bear
администратор
Москва
11.10.06 , 21:44   Ответить    

Ирма Афанасьевна, вопросы можно отправлять не только в 12 ночи, но и в 10 часов утра. Это записано в правилах. Что же касается лимита вопросов, то мы выставляем ровно то количество, которое сможем в этот день реально обработать. Мы стараемся выполнять "взятые на себя обезательства". Согласитесь, вряд ли кому-то понравится, если вопрос он отправит, а ответ на него никогда не получит.


 
Mad Bear
администратор
Москва
11.10.06 , 21:46   Ответить    

to semantika:
7 октября была суббота, на выходных справка работает в, скажем так, дежурном режиме, иногда бывает и так, что вопросы в эти не принимаются в принципе.




 
Mad Bear
администратор
Москва
11.10.06 , 21:51   Ответить    


Ю-ла :
с сделайте пилиз, хотя бы какую нибудь архивную базу, чтобы люди могли отправить свой вопрос, а вы на другой день уже могли хотя бы занести в базу нового дня.
Кхм, даже боюсь представить, что в этой ситуации будет. Примерный спрос (проводили исследование) составляет примерно 150-200 вопросов в сутки, наш же лимит (от 35 до 50 вопросов) продиктован не нашей злобностью и ленью, а тем, что именно столько вопросов мы в состоянии принять и обработать. В итоге, ежедневно будет скапливаться больше 100 вопросов, на которые не будет ответа. Вы считаете это будет правильно? А если Ваш собственный вопрос попадет в эти сто?






 
Ю-ла
пользователь
Москва
17.10.06 , 14:22   Ответить    

Я просто действительно хочу, как имногие дургеи пользователи, успевать задать свой вопрос.
Просто не знаю, что еще можно приудмать


 
Mad Bear
администратор
Москва
18.10.06 , 10:09   Ответить    


Ю-ла :
Просто не знаю, что еще можно приудмать
Поверьте, мы стараемся делать всё возможное, для того чтобы лимит увеличивался. В частности, со следующей недели добавятся еще три оператора.





 
Nadin_!
пользователь
Набережные Челны
29.10.06 , 18:57   Ответить    

Я хотела бы узнать каков лимит вопросов. А также когда вообще он начинается и кончается. Просто я пробовала заходить в разное время, но всегда ваш лимит был уже исчерпан.


 
Mad Bear
администратор
Москва
30.10.06 , 00:21   Ответить    


Nadin_! :
Я хотела бы узнать каков лимит вопросов. А также когда вообще он начинается и кончается.

Лимит всегда разный, что же касается начала и конца, ... читаем правила (http://www.library.ru/help/):
«Общее количество вопросов, которые могут задать наши посетители в течение одного дня (по московскому времени) делится на две части. Первая часть вопросов может быть задана пользователями после 0:00, а вторая часть – после 10:00.»



 
.....(пока не придумал)
пользователь
Москва
08.01.07 , 02:13   Ответить    


За два дня так и не получилось задать вопрос. Специально ждала 10 часов и ничего. 3 вопроса- это очень мало. Пожалуйста, сделайте чтобы больше людей могло задать свои вопросы. Это очень нужно!!!! to ritinia :
К сожалению, это как раз тот самый "дежурный режим", во время которого ... "количество вопросов весьма невеликое".
8 число вроде понедельник, а кол во вопросов всё тоже. почему?

 
Mad Bear
администратор
Москва
08.01.07 , 04:06   Ответить    

Кхм, напоминаю, что в России праздничные дни с 30 декабря 2006 года по 8 января 2007 года. Поэтому тот факт, что 8 число понедельник, никакой роли не играет.

 
Osirius
пользователь
Хабаровск
06.04.07 , 08:33   Ответить    

Подскажите когда начинается сеанс в виртуальной справке по Московскому времени,а то всегда опаздываю?

Спасибо.


 
Osirius
пользователь
Хабаровск
06.04.07 , 08:37   Ответить    

Всё спасибо,уже сам нашёл здесь http://www.library.ru/forum/forum_mess_full.php?f_uid=247, хотя если честно и сам уже высчитал что именно в это время,просто не был уверен))




 
Zena24
пользователь
Тюмень
02.05.07 , 13:22   Ответить    

Здравствуйте.
Если я зарегистрировалась в апреле и задала только два вопроса, то в мае мой лимит в месяц должен обновиться? Или же должен пройти месяц после регистрации??


 
Mad Bear
администратор
Москва
02.05.07 , 13:35   Ответить    

Лимит исчисляется исходя из календаря. Т.о. в мае у вас есть возможность задать 4 вопроса.


 
tanilu
пользователь
Санкт-Петербург
05.05.07 , 04:56   Ответить    

Скажите, пожалуйста, в какое время лучше зайти, чтобы успеть задать Вам вопрос? Уже пятый раз пытаюсь это сделать, но все время лимит вопросов исчерпан, причем один раз я заходила в 01:00. И еще, каждый раз этот лимит разный, сегодня например всего 2, это как-то связано с выходными?
Сейчас пишу диплом, очень нужна помощь, на вас последняя надежда...
С уважением, Татьяна.


 
Mad Bear
администратор
Москва
06.05.07 , 10:18   Ответить    

to tanilu:
Ответы на все ваши вопросы вы найдете выше в этой же самой ветке.

 
cheeky
пользователь
Москва
17.12.07 , 00:04   Ответить    

Ух, как много сообщений в форуме, сколько у Вас терпения отвечать на все, даже повторяющиеся по миллионному кругу... Здорово, конечно: приятно, что крики души без внимания не оставлены, хотя, с другой стороны, можно было бы за время, потраченное на "повторенье-мать-ученья" кому-нить чито-нить помочь найти...))) Хмм...))

 
Mad Bear
администратор
Москва
17.12.07 , 01:58   Ответить    

Кхм... К сожалению (к счастью), реагирование на крики души входит в мои должностные обязанности ... кхмммм... кхмымымымым...

 
dina_snork
пользователь
Санкт-Петербург
17.12.07 , 07:59   Ответить    

Скажите пожалуйста, а нельзя ли разбивать суточный лимит вопросов, предположим, на три части. А то мне (да и большинству работающих людей) сложно подлавливать установленное время вопросов: в 10 как-никак рабочее время, а к полуночи уже спать лечь хочется...

 
Mad Bear
администратор
Москва
17.12.07 , 12:38   Ответить    

К сожалению, разбивка на большее количество «стартов» не представляется возможной.

 
Binom
пользователь
Краснодар
17.12.07 , 21:06   Ответить    

К сведению всех неуспевших и недовольных хочу сказать: лично я всегда получал форму вопроса (причем и днем и ночью), когда мне приходилось прибегнуть к помощи этого ресурса! Один раз я смог задать вопрос в 11.30 (на тот момент можно было задать еще целых 15 вопросов).

 
стася20
пользователь
Москва
24.12.07 , 12:55   Ответить    

Я вообще не могу отправить вопрос.Выбираю рубриту,нажимаю отправить и ничего не происходит.Уже несколько раз перечитывала,как отправить вопрос-все равно ничего не выходит.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

 
Mad Bear
администратор
Москва
24.12.07 , 12:58   Ответить    


стася20 :
все равно ничего не выходит.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
В каком плане ничего? Что появляется на экране после нажатия кнопки "Отправить"?


 
стася20
пользователь
Москва
24.12.07 , 13:08   Ответить    

опять возвращаюсь на ту же страницу-где часы,кол-во заданных сегодня вопросов и так далее.когда я нажимаю снова задать вопрос-мне пишут,что форму для вопроса я уже получала.Я не очень понимаю куда попадает мой вопрос когда я выбрала рубрику,задала вопросм,потом нажала отправить.ГДЕ НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВОПРОСА?

 
Mad Bear
администратор
Москва
24.12.07 , 16:11   Ответить    

После того, как вы нажимаете кнопку "Отправить" перед вами должна открыться страница подтверждения отправки вопроса. В том же окне.

 
angel_1987
пользователь
Калуга
30.12.07 , 01:19   Ответить    

У мя таже проблема, что и у многих! Сижу уже не первый раз здесь и жду когда смогу задать вопрос, ну как не гляну , задать нельзя, уже задано, уже создается впечатление, что специально сделано, допуск только привелигированным. Это кстати ваш минус. Вот и помощь называется!

 
Mad Bear
администратор
Москва
07.01.08 , 15:23   Ответить    


angel_1987 :
допуск только привелигированным.
Да, да, только для VIP-членов супер-пупер элитарного клуба «Задавальщиков вопросов в Виртуальную справку».

 
Sly
библиотекарь
Архангельск
12.02.08 , 18:11   Ответить    


Mad Bear :
Да, да, только для VIP-членов супер-пупер элитарного клуба «Задавальщиков вопросов в Виртуальную справку».


Доступ за красивые IP. ;)

 
[email protected]
пользователь
Оренбург

[email protected]
19.02.08 , 16:50   Ответить    

здравствуйте! скажите пожалуйста когда задать вопрос? захожу как написано у вас по часам, но все время прием вопросов окончен. когда же их задавать?????????????

 
Mad Bear
администратор
Москва
20.02.08 , 10:56   Ответить    


[email protected] :
захожу как написано у вас по часам

Если под «по часам» вы имеете в виду половину пятого вечера, то ничего удивительного, что вопросы задать уже нельзя, т.к. «часы» начинаются сильно раньше - в 8 утра. После этого вопросы можно задавать еще как минимум 2-3 часа. Например, сейчас, на 11 утра, задано 40 вопросов из 54 возможных.

 
Potapova
пользователь
Тверь
12.05.08 , 15:16   Ответить    

В какое время заканчивается прием вопросов, а то я в 15-00 зашла на сайт и не смогла задать свой вопрос.


 
ivan vaganov
пользователь
Москва

[email protected]
25.06.09 , 03:22   Ответить    

Добрый день!
В правилах вычитал, что администрация имеет право увеличивать и уменьшать количество вопросов, котоые может задать пользователь.
[Что нужно сделать, чтобы иметь возможность задавать не 4, а больше вопросов в месяц?/u]
Я очень порядочный пользователь, как мне кажется, задаю интересные и важные вопросы, которые могут быть очень полезны и другим. Задаю только в том случае, если мне дейсвительно нужен ответ, для учёбы или неучёбы, а не из праздного любопытсва.

Иван.


 
Mad Bear
администратор
Москва
25.06.09 , 14:53   Ответить    


ivan vaganov :
Что нужно сделать, чтобы иметь возможность задавать не 4, а больше вопросов в месяц?
В основном это было написано по поводу уменьшения. Что же касается увеличения, то это скорее возможность, которую мы для себя оставляем, но никогда пока что не использовали и в ближайшее время не планируем.




 
ivan vaganov
пользователь
Москва
29.06.09 , 03:14   Ответить    

Спасибо за ответ! Кстати, вам стоит создать рубрику "благодарности", где бы мы, очень благодарные пользователи вашей чудо-справки, могли бы периодически изливать душу по поводу того, как вы нам очень помогаете! И нам приятно, и вам приятно. Желаю всяческих успехов! Кстати, в разделе “другие подобные службы” очень многие работают криво, а некоторые и вовсе не работают.

 
Mad Bear
администратор
Москва
02.07.09 , 12:58   Ответить    


ivan vaganov :
Кстати, вам стоит создать рубрику "благодарности"
В принципе есть такая ветка:http://www.library.ru/forum/forum_mess_full.php?f_uid=568.

Кстати, в разделе “другие подобные службы” очень многие работают криво
Ну тут уж ничего мы поделать не можем...

 
ElenkaSNN
пользователь
Екатеринбург
27.09.09 , 20:13   Ответить    

Здравствуйте, уважаемые работники виртуальной справки!
У меня аналогичная многим проблема: не могу задать вопрос ни в какое из времен. Очень нужна ваша помощь. Захожу после 10.00 по моск. - закрыт прием. после 00.00. по моск. - тоже закрыт. Мне кажется, было бы здорово, если бы вы сделали разграничение по регионам, ведь так будет проще и нам и вам. Но возможно ошибаюсь.. Не знаю в какое время зайти, чтобы успеть оставить вопрос! =(((

 
Edzo
администратор
Москва
30.09.09 , 01:02   Ответить    


ElenkaSNN :
...после 00.00. по моск. - тоже закрыт... Но возможно ошибаюсь... Не знаю в какое время зайти, чтобы успеть оставить вопрос! =(((


Сейчас 1:00 по Москве. Захожу в справку и вижу: можно задать - 24, уже задано - 8. Самое время задать вопрос ;)

 
Nyuka
пользователь
Москва
04.03.10 , 13:33   Ответить    

Добрый день!
У вас раньше в "Правилах" был пункт 12, где указывалось, в какое время можно задавать новые вопросы (появляются пустые формы). Теперь этого пункта нет, и я в растерянности - когда мне "ловить" нужный момент? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

 
Mad Bear
администратор
Москва
04.03.10 , 15:31   Ответить    

Вопросы можно отправлять с нуля часов и до 23:59. Зачастую к 14:00 норма еще не выбрана полностью.

 
Annfyz
пользователь
Красноярск
11.06.10 , 20:05   Ответить    

Сейчас прочитала все сообщения и удивилась какой вы популярностью пользуетесь, очень рада, что вы есть, спасибо за помощь. что касается лимита, то мне вполне хватает. и мне всегда удается задать свой вопрос. Почитала вашу перловку, очень смешно!!! А для тех, кто вечно жалуется хочется сказать, что всякие мелочи стоит самим находить и задавать только действительно сложные вопросы.

 
Mad Bear
администратор
Москва
15.06.10 , 11:56   Ответить    

to Annfyz :
Всегда пожалуйста.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи