Library.Ru



Форум О портале О вопросах и ответах Виртуальной справки список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: О вопросах и ответах Виртуальной справки

   / Гость /
О вопросах и ответах Виртуальной справки
glucke
пользователь
Санкт-Петербург
27.08.04 , 13:36   Ответить    

В одном из ответов мне было посоветовано вопросы и пожелания по виртуальной справке писать в форум. Вот я и решил написать.

Частное: в вопросе 10351 я имел ввиду текст учебника (в смысле не из электронных магазинов) - был неакуратен в формулеровке. Забыл учесть что отвечают разные люди. Обидно.

Более общее: о 512 символах. Иногда когда задаешь вопрос есть необходимость дать ссылку, а то и несколько, на то, что как тебе кажется может быть полезно при поиске (когда нужно найти что-то довольно специфическое). Эти ссылки иногда бывают довольно длинные, и мешают уложиться в 512 символов вопроса. По этому поводу есть предложение сделать возможным как-то прикладывать ссылки к вопросам - может быть, мне кажется, полезным.

Спасибо за вашу работу

 
glucke
пользователь
Санкт-Петербург
02.09.04 , 17:35   Ответить    

Уважаемые сотрудники виртуальной справки, не могли бы вы подсказать как обстоят дела с моими вопросами 10387 и 10380?
Просто очень бы хотелось воспользоваться ответом до выходных, или если это не придвидиться, то скорректировать свои планны. Знаю, что было попрошено не подгонять, но просто мной ведется подготовка к базовому экзамену ФКЦБ и оставшееся время сильно ограничено.
Пишу сюда, поскольку тратить вопрос не хорошо(о чем мне было дополнительный раз напомненно в 10321)

 
Edzo
администратор
Москва
03.09.04 , 22:12   Ответить    

На ваши вопросы ответили, так что Вы вполне можете воспользоваться ответами до выходных.
А пожелания по поводу формы запроса в Виртуальной справке логичнее все же было бы задавать в форум "О портале".

 
immortal
Гость
[email protected]
31.03.05 , 17:25   Ответить    


Эти ссылки иногда бывают довольно длинные, и мешают уложиться в 512 символов вопроса
чета не видел ссылок в 512 символов, продиктуйте :-)
а чё сообщение сложно разбить на два?
краткость сестра таланта

 
Mad Bear
администратор
Москва
15.04.05 , 18:22   Ответить    

Ссылки такие редко, но бывают. К сожалению, ради них мы не можем изменять принципиальные правила, а 512 символов - одно из них.
По поводу разбиения сообщения на два: если внимательно прочесть правила Виртуальной справки (http://www.library.ru/help), то мы увидим, что один человек может задать в день только один вопрос, не больше. Поэтому не надо пытаться разбить запросы на два, т.к. в этом случае лишние будут удалены.
Выход один: всё же постараться изложить мысль максимально компактно и понятно. Тем самым Вы сможете облегчить жизнь и нам, и себе.

 
оль га
пользователь
Санкт-Петербург
26.04.05 , 10:17   Ответить    

чтож вы так ограничили 4 вопросами в месяц? кто постоянно нуждается в помощи теперь ее не может получить вовремя . мне 4 вопроса моло очень .с чем это связано .и так .например. мой сын не может задать вопрос хотя и ящик у него другой но тк у нас 1 общий компьютер , то вы его выбрасываете, а он это совсем не я....хотя вы четко в правилах писали с 1 эл ящика , а не с 1 коппьютера....или я что то не поняла?

 
Mad Bear
администратор
Москва
26.04.05 , 18:37   Ответить    

Здравствуйте, оль га. Рады видеть Вас. К сожалению, в рядах пользователей, задающих нам вопросы, появились люди, которые скажем так "пользуют нас (нашу службу) в хвост и в гриву". Хотелось бы, чтобы как можно большее количество людей могло нам задать свой вопрос, но многие не могут это сделать, т.к. "есть некоторые", которые успевают раньше всех и сидят в "справке" постоянно.
Так же мы нам не хотелось бы, чтобы люди перекладывали все возможные вопросы на нас, а задавали его, предварительно изучив проблему, осознав что именно они хотят, а не занимались постоянным уточнением потребности.
Примерно вот такие-вот соображения. Возможно, если таковое "число" будет всё-таки слишком низким, мы его увеличим, но на данный момент получить ответ в среднем на один вопрос в неделю (никто не запрещает задать их подряд), нам показалось справедливым.
Если кто-то из наших пользователей был несправедливо удален, мы всегда будем рады его выслушать и сделаем всё, для того чтобы устранить неполадки в собственных головах. Так что ждем Ваше официальное письмо на адрес [email protected].

 
olga82
пользователь
Москва
02.06.05 , 18:24   Ответить    

здраствуйте, помогите мне пожалуйста найти информацию на тему"Проектирование информационной системы для туристической кампании." Заранее благодарна, Ольга.

 
Edzo
администратор
Москва
02.06.05 , 21:31   Ответить    


olga82 :
здраствуйте, помогите мне пожалуйста найти информацию на
тему...


olga82, свой вопрос задайте непосредственно в Виртуальную справку (http://www.library.ru/help/).

 
dennn
пользователь
Санкт-Петербург
22.07.05 , 00:48   Ответить    

У меня к Вам просьба, если это возможно просматривать повнимательнее ссылки, которые вы даете. Часто сталкиваюсь с тем,что они только своим названием соответствуют заданному вопросу, а по сути повествуют о совсем другом. Например в вопросе 17667 ссылки не давали ответа на поставленный вопрос. Тоже было с некоторыми моими вопросами.
Прошу воспринять это сообщение как здоровую критику, цель которой сделать это замечательный портал еще лучше.

 
Mad Bear
администратор
Москва
26.07.05 , 15:13   Ответить    

to dennn:
Критику мы любим, но в данном случае она для нас не совсем понятна. Объясню почему. Вы спрашивали "историю лыжного инвентаря", по всей видимости, именно истории как таковой не было, всё чем оператор смог Вам помочь - найти информацию о том, какой инвентарь существует в принципе. То же самое касается и других узкоспециальных вопросов: очень часто ответ именно на поставленный вопрос, к сожалению, найти невозможно, посему стараемся помочь тем, чем можем. Но при всем при этом оператор должен был Вам обязательно сказать, что именно история инвентаря не нашлась. И я ему это обязательно передам.


 
Julia
Гость
25.10.05 , 15:28   Ответить    

Здравствуйте!
Хочу искренне поблагодарить за исчерпывающий ответ на мой вопрос 19692. Косвенно там был и прямой ответ на способ приготовления 6-Bromo-1-hexene - это ссылка на Beilstein (Beil.1, IV, 833).
Мне интересно узнать, находите ли Вы ответы и в том случае, если по данному предмету нет информации на интернете.
Заранее Вам благодарна!
Всему Вашему коллективу (и прежде всего, оператору в шлеме - модератору Mad Bear) - много творческих успехов!
С уважением, Петеркова Ю.

 
Mad Bear
администратор
Москва
27.10.05 , 12:20   Ответить    

to Julia:
Очень рады, что вот так вот неожиданно удалось помочь.
Что же касается поиска, то в основном мы ищем информацию в Сети, но в случае необходимости обращаемся и к другим источникам, в т.ч. к "экспертам".

 
helgu
пользователь
Уфа

[email protected]
31.01.06 , 12:08   Ответить    

Здравствуйте, уважаемые!
Простите, если вопрос покажется неуместным… По роде деятельности, (педагогическая работа и др.) часто приходится искать разного рода информацию. Зачастую обращаюсь к Вам и всегда получаю качественную помощь!
Так вот! Если не сложно, поясните какими поисковыми механизмами (машинами, роботами, системами) вы пользуетесь при ответе на вопросы.
Понимаю, что это может быть вашей профессиональной тайной, но все же…
Заранее благодарен за ответ!
Феоктистов Олег

 
Mad Bear
администратор
Москва
31.01.06 , 13:16   Ответить    

Никаких тайн. В своей работе мы, как и все многие другие, используем вполне стандартный набор поисковых машин: Яндекс, Апорт, Рамблер, Google, Yahoo. Другое вопрос, что, возможно, наши операты делают это несколько профессиональнее, чем большинство пользователей.

 
maevi4
пользователь
Москва

[email protected]
15.03.06 , 18:27   Ответить    

Как быть, если оператор не понял вопроса и "неправильно" ответил на него? Терять 1 вопрос из 4х в месяц не хочется. Я имею в виду 23456 вопрос: вместо информации об истории мировой критики о сагах (в том числе и неправильной, и тенденциозной!) я получил ссылки на правильную по современным меркам критику о сагах. Это не история критики, а ее современныое состояние. Как будем исправлять положение?

 
Mad Bear
администратор
Москва
16.03.06 , 01:03   Ответить    

to maevi4:
Судя по ответу, оператор всё, что могла, уже дала, причем провела весьма немалую работу. Далеко не всегда удается найти именно то, что спрашивается, т.к., возможно, что этого физически нет. В этом случае дается то, что может помочь. Если Вам всё же кажется, что необходимо уточнить, то придется еще раз задать вопрос.

Как будем исправлять положение?

На всякий случай, небольшой совет, постарайтесь избегать подобных фраз, когда будете отправлять вопрос, т.к. подобный тон несколько, скажем так, напорист, учитывая тот факт, что услуга оказывается Вам без взимания оплаты за ее выполнение. На вопрос Ваш, безусловно, ответят, но радости при работе над ним это не добавит, соответственно, и качество может прихромать.

 
щищка
пользователь
Москва
24.10.06 , 12:01   Ответить    

Здравствуйте,обращаюсь к вам для уточнения цели моего запроса №28736,в котором вы отсылаете меня воспользоваться услугой РГБ. Спасибо за это,однако я не ожидала,что вы не поможите мне в услуге поиска необходимой информации для ответа на заданные вопросы Интернет-ресурсах. Пожалуйста, проявите внимание к составленному мною запросу (вышеуказанному под номером).Буду особенно рада подробным ссылкам к найденной литературе,что вы и делаете обычно для пользователей.

 
MeMo
администратор
Москва
24.10.06 , 18:21   Ответить    


щищка :
Здравствуйте,обращаюсь к вам для уточнения цели моего запроса №28736,в котором вы отсылаете меня воспользоваться услугой РГБ. Спасибо за это,однако я не ожидала,что вы не поможите мне в услуге поиска необходимой информации для ответа на заданные вопросы Интернет-ресурсах. Пожалуйста, проявите внимание к составленному мною запросу (вышеуказанному под номером).Буду особенно рада подробным ссылкам к найденной литературе,что вы и делаете обычно для пользователей.


Здравствуйте, Люба!
Для начала: обращение "будьте добры подготовить..." в Вашем вопросе №28736 (http://www.library.ru/help/main.php?PageNum=2874&hv=2877&lv=2868 ), на мой взгляд, более характерно для взаимоотношений грубого и глупого начальника с забитым подчиненным. Надеюсь, это была просто неудачно выбранная Вами фраза. Постарайтесь в будущем избегать таких оборотов.
Но дело не в этом.
Посмотрите внимательно наш архив и Вы убедитесь, что мы не занимаемся составлением библиографий или, как вы выражаетесь "подробных ссылок к найденной литературе".
Как правило, оператор дает до 5 ссылок на литературу или Интернет-источники. Бывает, что тот или иной оператор увлекается, но это уже на его совести.
Ваш запрос предполагает предоставление весьма обширного списка материалов по всему спектру Ваших интересов. К сожалению, это не наша задача. Именно поэтому Вас адресовали к соответствующей службе.
Наивно полагать, что работа такого масштаба и профессионального уровня кем-то вместо Вас будет выполняться бесплатно. Для выполнения таких задач в ведущих библиотеках существуют службы, где профессионалы предлагают свои услуги тем, кто в силу тех или иных причин не может (или не хочет) искать материалы для своих учебных или научных работ самостоятельно.
За это платят деньги, и в ответ, в оговоренные сторонами сроки получают тщательно и профессионально подобранные библиографические списки, подборки материалов, как правило из фондов той библиотеки, куда обращается клиент.
Например, в аналогичных Вашему случаях, коллеги из Интернет-службы "Спроси библиографа" Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге отсылают клиента к специалистам своего Информационно-сервисного центра (http://infocenter.nlr.ru/).
Более того, обычно такая работа проводится при личном контакте клиента с библиографом.
Суммируя сказанное, можем посоветовать Вам несколько умерить Ваш размах, разбить Ваш запрос на несколько, (например "об интересных фактах из истории этимологии" , "об известных этимологах, этимологических словарях"), сформулировать в соответствии с нашими Правилами последовательно во времени несколько вопросов так, чтобы операторы, получившие Ваши вопросы, могли дать на них ответ, руководствуясь в первую очередь Интернет-источниками, проанализировать полученные данные, выбрать из найденных материалов те ссылки на печатные источники, которые Вам покажутся интересными и важными и задать вопрос о том, в каких библиотеках Вы можете с ними ознакомиться.
Думаю, что таким образом Вы получите необходимую информацию, которую Вам предстоит самостоятельно обобщить.
Мы с удовольствием помогаем людям, но не хотели бы выполнять за них всю порученную им работу.



 
maevi4
пользователь
Москва
26.10.06 , 00:15   Ответить    

10 минут как получил форму для задания вопроса, ввел рубрику, вопрос, нажал отправить, но - ошибка "не заполнено поле Вопрос".
Пользуюсь Opera. Интересно, можно что-то сделать до того, как полчаса, данные на заполнение формы, истекут?
Что с этим делать на будущее?

 
mta
пользователь
Томск
26.10.06 , 13:54   Ответить    

Здравствуйте, Инна. Я так огорчилась когда посмотрела Ваш ответ. На мой взгяд, я написала конкретно. Ждала информации про то, как происходит налогообложение юридических и физических лиц.

 
Mad Bear
администратор
Москва
26.10.06 , 14:55   Ответить    


maevi4 :
"не заполнено поле Вопрос".


Возможно, у Вас не включен Java Script. Без него отправка, к сожалению, невозможна.
Что же касается Оперы как таковой, то по нашим данным люди отправляют из нее вопросы без проблем.

 
Mad Bear
администратор
Москва
26.10.06 , 15:02   Ответить    


mta :
На мой взгяд, я написала конкретно.

Ну что тут скажешь..., ровно с той же степенью конкретики был дан ответ.

 
klimka
пользователь
Пенза
18.12.06 , 01:19   Ответить    

Очень хочется обратиться с критиков к Mad Bear. Вы в который раз "высылаете" меня к ужесточившимся правилам. Мой последний вопрос "О деятельности ОВД" я задала предельно ясно. Такое впечатление, что Вам просто нехотелось искать материал.

 
Mad Bear
администратор
Москва
18.12.06 , 02:15   Ответить    

Ясно? Хорошо, давайте я для начала приведу (не в первый раз чую) правило:

«...будут отклонены вопросы, содержащие просьбу найти материал для подготовки научной работы (рефераты, курсовые, дипломы и т.д) по определенной теме без указания, что именно необходимо»
А теперь Ваш вопрос:

Доброй ночи. Помогите найти материал для ответа на следующий вопрос: Организация и деятельность ОВД по предупреждению и пресечению массовых беспорядков.
Заранее спасибо

Как мы видим, ничего выходящего за пределы темы в нем нет, ни одного слова.
Тема - это то, что Вам дает преподаватель. Ваша задача (как мне всегда казалось) состоит в том, чтобы вычленить из чего будет состоять Ваша работа. Цель этого пресловутого 10 пункта как раз и состоит в том, что мы должны увидеть, что прежде чем придти к нам, Вы проделали предварительную работу. В этой ситуации мы этого не увидели, что называется, «ни разу», а поскольку правила таковы, каковы они есть, то и ответ нам приходится дублировать из раза в раз.
Кстати, в вопросе №29089 Вы всё сделали абсолютно правильно, четко очертив круг интересующих Вас вопросов, и получили ответ на вопрос. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание на тот Ваш вопрос, на FAQ (http://www.library.ru/help/faq/) и попробуйте задать вопрос «О деятельности ОВД» в правильной форме.
P.S. На всякий случай повторюсь. Не имеет значения, насколько подробной выглядит тема, главное - чтобы присутствовало хоть что-то лично от Вас.
P.P.S. А критика... критика - это хорошо. Критику мы честно и бескорыстно любим, правда-правда.

 
Makarow
Гость
04.01.07 , 16:15   Ответить    

Здравствуйте! Потратил много времени на поиск электронных адресов журналов по филологии, пока не обнаружил ваш проект, он произвел на меня сильное впечатление, решил задать вопрос( адрес Вестника Башкирского университета, 4.01.06), и получил ответ, что журнал выходит с 1996г., был удивлен ответом.

 
Mad Bear
администратор
Москва
05.01.07 , 13:48   Ответить    

to Makarow:
Вы действительно попросили адрес, вот только не указали какой именно. Оператор посчитал, что Вас интересует адрес сайта и дал Вам его - http://www.bashedu.ru/str_n_col/vestnic/. Если Вас всё-таки интересуют контактные данные, то оператор также указал, что журнал издается Башкирским государственным университетом (http://www.bsunet.ru/), на сайте которого есть вся необходимая информация - адрес университета, телефоны, электронная почта. В частности: «Отв. редактор журнала "Вестник БашГУ" Чанбарисов Валерий Шайхуллович 273-67-87» (http://www.bashedu.ru/telephon.htm) .
Что же касается 96 года, то оператор просто предупредил Вас, что, к сожалению, надеяться на полный архив не приходится.
Посему, пожалуйста, постарайтесь в будущем не передергивать и быть более внимательным при оформлении вопроса.




 
Виктор
Гость
10.01.07 , 23:49   Ответить    

Здравствуйте!
За последнюю неделю, Вы, уважаемый Mad Bear, не ответили ни на один вопрос пользователя виртуальной справки! Создается впечатление, что Вы не выходите из состояния "празднования"! Зачем же Вы тогда работаете на виртуальной справке? Мне кажется что под ником Mad Bear стоит обычный компьютерный бот, который только и делает,что отсылает на пункт 10. Сколько будет продолжаться это безобразие? Если у Вас проблемы с адекватным восприятиеме вопросов, то просто займитесь другим делом, менее нервным и более приятным для Вас!

Администрация сайта! Попрошу принять меры, так как я уже несколько раз обращался и конкретно формулировал вопрос ,а в ответ получал сноску на п. 10 и кроме разочарования в этом сайте я больше ничего не получил.

 
Виктор
Гость
10.01.07 , 23:52   Ответить    

И как можно человека, родившегося в 1451 !!! году и считающим себя "гвардейцем консула" допускать к такой серъезной работы? Тут одно их двух: либо старческий маразм, либо просто маразм.

 
Mad Bear
администратор
Москва
11.01.07 , 11:51   Ответить    

to Виктор:
Есесно маразм, именно старческий, осложненный всем чем только можно: склерозом, шизофренией и, естественно, диатезом. Приходите к нам еще, с Вами весело.

 
svetikburn
пользователь
Санкт-Петербург
04.05.07 , 12:22   Ответить    

Привет всем! Хотела выразить искреннюю благодарность организаторам сайта и операторам! Вы действительно занимаетесь благородным делом! Каждый раз с огромным нетерпением жду начала приема вопросов, а на утро бегу к компу за ответом! Так приятно что есть где-то люди готовые всегда помочь тебе. Всегда заглядываю в портал операторов, чтобы знать в лицо своих "спасителей"! Спасибо Вам огромное! Катта рахмат! Thank you very much!


 
Mad Bear
администратор
Москва
04.05.07 , 16:35   Ответить    

Большое и Вам спасибо. Чем больше таких высказанных мнений, тем легче и бодрее всем нам работается.

 
alena
Гость
22.05.07 , 22:53   Ответить    

А не пошли бы вы со своими правилами, 10 вопросов послала, один ответ путный -только время тратишь на вас.

 
Mad Bear
администратор
Москва
23.05.07 , 01:06   Ответить    

to alena:
Вот, и такие мнения для нас очень важны. Больше, больше критики умной, выдержанной, по существу, бьющей точно в цель, браво.

 
Romka
пользователь
Москва
25.07.07 , 16:25   Ответить    

И ещё одна большая просьба к вам, уважаемые пользователи - направляя запрос, будьте, пожалуйста, поконкретнее и это существенно облегчит работу библиотекарей и их добровольных помощников. По роду своей деятельности я, лично, особенно интересуюсь разделом "Музыка" и часто имею возможность подсказать полезную ссылочку-другую. Беда состоит в том, что, спрашивая о неком музыкальном произведении, очень часто не указывается, что, собственно требуется - запись, или нотный материал. Руководствуясь наитием, нередко затеваешь расследование совсем не в том направлении, а это обидно...


 
nancys
пользователь
Тверь
30.08.07 , 11:20   Ответить    

Доброго времени суток, уважаемые библиотекари!!!

Всегда восхищалась вашей работой, а тут меня постигло разочарование...(((
Я имею ввиду ответ на мой вопрос 37864 .
Обидно даже не то, что на него не ответили (ссылаясь на п.10), а то что в приведенном списке литературы источники 1995-1997 года выпуска!!! Разве так можно?!! Предложите еще "советские" книжки!!! Мне кажется не нужно объяснять, что экономика настолько динамична (не теория, а практика) что книжки даже двухлетней давности уже невсегда применимы!!!

К тому же я свой вопрос задала касаемо именно региональных банков, а не банков вообще!!! поэтому и ссылки на законы и прочие нормативные актыт оже не совсем логичны!!!

если бы написали, что нет информации по запрашиваемому вопросу, и то не так бы обидно было!!!

извините, накипело!

 
Mad Bear
администратор
Москва
04.09.07 , 17:23   Ответить    

Ссылки даются по принципу максимально приближенных к объекту поиска. Если не было найдено ничего удовлетворяющего узкий запрос, то его рамки расширяются.

 
nancys
пользователь
Тверь
25.03.08 , 11:31   Ответить    

И снова здравствуйте!!!!!!!!
В ваш адрес можно сказать множество лестных слов за вашу работу (вы это действительно заслужили)!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!

Но все же бывают проколы!!! Я о своих вопросах 44173 и 44221 (в большей степени о нем, относительно 44173 я сама виновата, в чем уже призналась)!!! Мне кажется я достаточно четко определила, что мне необходимо найти информацию о том, можно ли в соотвествии с Российским законодательвом не включать долгосрочную задолженность в состав оборотных средств при анализе финансового положения предприятия! А в ответ я получила (цитирую): "Финансовое положение предприятия определяется на основании значений многих коэффициентов, при расчете некоторых из них используется долгосрочная дебиторская задолженность, при рачете других - нет." А может это ответ не на мой вопрос????!!! Где же тут скрывается ответ "да" или "нет"??? Могу ли я исключить величину долгосрочной дебитор. задолженности из состава оборотных средств при анализе фин. положения??? В приведенной ссылке как раз в качестве оборотных средств используется итоговая строка по Оборотным активам (а значит с включением долгоср.дебитор. задолженности), а мне надо было доказать совершенно обратное!!!!
Если нельзя, то почему не сказать просто "нет", а лить эту ненужную воду!
Вот!


 
Mad Bear
администратор
Москва
25.03.08 , 12:56   Ответить    


nancys :
Если нельзя, то почему не сказать просто "нет", а лить эту ненужную воду!



Мы практически никогда не отвечаем на подобные вопросы «да» или «нет». Не делаем мы этого по одной очень простой причине: мы не являемся специалистами по всем этим узкоспециальным вопросам, поэтому найти информацию, в которой обсуждаются эти темы, мы можем. Выводы же мы, к сожалению, оставляем делать вам, т.к. не можем брать на себя подобную ответственность.

 
Просто М
пользователь
Самара
18.12.08 , 21:34   Ответить    

Сайт у вас замечательный, но иногда ОЧЕНЬ смущает то, что на сформулированный четко и по всем вашим правилам вопрос дается несоответствующий вопросу ответ. Например в вопросе № 51153 я просила найти "ссылки на методическую литературу", на что мне ответили просто библиографическим списком. Для не вполне компетентных в своей работе сотрудников поясняю, что ссылка - это "фрагмент документа, указывающий на другой файл, который может быть расположен в Интернете, и содержащий полный путь (URL) к этому файлу". Будьте внимательны при ответе.

 
Mad Bear
администратор
Москва
23.12.08 , 18:06   Ответить    

to Просто М:
ОК.

 
Светлана Сергеевна
пользователь
Липецк
26.01.09 , 19:35   Ответить    

Здравствуйте уважаемые.
20 января задала вопрос под номером 51875, но к сожалению 4 ссылки в ответе не открывают по той простой причине, что они не гиперссылки. Может можно это как-то исправить?

 
Edzo
администратор
Москва
27.01.09 , 12:22   Ответить    


Светлана Сергеевна :
Здравствуйте уважаемые.
20 января задала вопрос под номером 51875, но к сожалению 4 ссылки в ответе не открывают по той простой причине, что они не гиперссылки. Может можно это как-то исправить?



Светлана, приносим свои извинения за эту ошибку, все поправили.

 
Светлана Сергеевна
пользователь
Липецк
27.01.09 , 12:44   Ответить    

Спасибо за оперативность.

 
nancys
пользователь
Тверь
13.03.09 , 16:06   Ответить    

К вопросу 53510:
я просила найти внутренние документы банка, разработанные в соотвествии с Положение ЦБ 283-П. оно одно такое Положение ЦБР от 20 марта 2006 г. N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери" (с изменениями от 14 июня, 14 ноября 2007 г., 1 сентября 2008 г.)
мне же в ответ пришли ссылки на Положения о Правлении банка?
где логика ответа?

 
Mad Bear
администратор
Москва
14.03.09 , 14:51   Ответить    

Будем посмотреть.

 
Лилия-ЮЛА
пользователь
Казань
02.04.09 , 00:51   Ответить    

Ответьте, пжл!
я выбрала рубрику, все заполнила в форме "вопрос"
отправляю, значит, вопрос уже вам
ответ: извините, вы не заполнили форму "вопрос"
и так несколько раз!
как я не заполнила?!?! да я около пяти предложений там написала! мне совсем непонятна эта ситуация...

 
Mad Bear
администратор
Москва
02.04.09 , 15:01   Ответить    


Лилия-ЮЛА :
как я не заполнила?!?!
Скорее всего у вас на машине был невключен Java-script.


 
nancys
пользователь
Тверь
07.04.09 , 11:10   Ответить    

добрый день?

К вопросу 53510:
я просила найти внутренние документы банка, разработанные в соотвествии с Положение ЦБ 283-П. оно одно такое Положение ЦБР от 20 марта 2006 г. N 283-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери" (с изменениями от 14 июня, 14 ноября 2007 г., 1 сентября 2008 г.)
мне же в ответ пришли ссылки на Положения о Правлении банка?
где логика ответа?



Mad Bear
администратор
Москва 14.03.09 , 14:51 Ответить

--------------------------------------------------------------------------------

Будем посмотреть.


можно узнать результат?

 
Mad Bear
администратор
Москва
07.04.09 , 12:04   Ответить    


nancys :
добрый день?
можно узнать результат?
К сожалению, ничего не нашли.

 
Лилия-ЮЛА
пользователь
Казань
17.04.09 , 21:59   Ответить    

Здравствуйте!
И опять я к вам с претензией... В разные дни, захожу на сайт после 9-10 часов вечера, хочу задать вопрос и постоянно сразу же одна строчка: на сегодня прием вопросов закончен. Я уже 3 раза так "обламывалась"... ((
что это за "крендель" такой?

 
Mad Bear
администратор
Москва
20.04.09 , 12:20   Ответить    


Лилия-ЮЛА :что это за "крендель" такой?
http://www.library.ru/forum/forum_mess_full.php?f_uid=247

 
хорошая
пользователь
Москва
14.08.09 , 13:10   Ответить    

Здравствуйте. Вообще не представляю как можо к вам предъявлять претензии. ВЫ просто замечательные и незаменимые.
Так что я без претензий просто хочу уточнить. Уже долго мучаюсь с одной работой по лесному фонду РФ. Задавала много вопросов по этой теме, на первый взгляд похожих. Вот мой последний вопрос 51088, на него ответ: "Здравствуйте, Екатерина! Аналогичные вопросы задавались Вами ранее неоднократно: № 56979, № 56886, № 56120, № 56077. Ответы были предложены. Если в предложенном материале не хватает какой-либо информации, уточните, какой именно, т.е. конкретизируйте свой вопрос.
Всего хорошего!"
Поскольку количество задаваемых вопросов ограничено, то хочу здесь конкретизировать вопрос.
В ответах которые даны мне на предыдуще вопросы, содержиться общая информация о ситуации в лесном хозяйстве. Например такие ссылки:

Новый лесной кодекс РФ – новая система управления лесами
Распределение полномочий в области управления лесами по новому Лесному кодексу между Российской Федерацией и субъектами
Полномочия региона по ведению лесного хозяйства будут подкреплены реальны
Управление лесным фондом в России с 2007 г возлагается на субъекты РФ через механизмы предоставления субвенций, федеральный центр сохраняет полномочия по регулированию и контролю – Минприроды
В них идет речь как распределились полномочия по новому кодексу.
В ссылке Меры по совершенствованию организации лесного хозяйства, содержатся лишь лозунги. Такие как: дальнейшее совершенствование финансирования государственной системы управления лесным фондом;
техническое перевооружение лесохозяйственных, противопожарных и лесоохранных работ;
разработка новых технологий и технических средств с целью обеспечения безотходного природосберегающего использования лесных ресурсов;
научное обеспечение изучения и воспроизводства лесных ресурсов;
улучшение санитарного состояния лесов, стабилизация радиоактивной обстановки в лесах;
А мне надо материалл, где конкретные меры, как сделать чтобы было лучше.
Например если брать выше описанные лозунги, какие конкретно шаги предпринять, чтобы усовершенствовать финансирование;какие конкретно нужны технологии и технические средства; Как конкретно можно улучшить санитарное состояние леса и т.п.
Такие предложения содержаться в основном в диссертациях,как я заметила. Поскольку диссертации в библиотеках храняться, то прошу найти авторефераты к ним в интернете.
Спасибо, буду ждать ответа.

 
qwerties
пользователь
Киев
31.08.09 , 18:01   Ответить    

Здравствуйте! Во-первых, хочу поблагодарить Вас за очень нужную и благородную работу. Вы много раз помогали мне в поиске информации. Спасибо большое Вам.
Во-вторых, хочу узнать у Вас о судьбе моего вопроса 57270. Он был задан 27-ого августа. Перед этим, 25-ого августа я задал тот же вопрос (57233) и получил три ссылки. Все они были на платные ресурсы (предложения купить книгу или курсовую). Информации в них не было никакой. Уже достаточно долго нет ответа на мой вопрос с просьбой о поиске какой-либо доступной информации. Стоит ли мне надеяться на то, что будет какая-нибудь информация или нет?
В общем, хотел как бы напомнить о своем вопросе, а то уже совсем грустно(((. Огромное спасибо еще раз.
P.S. Извините за беспокойство.


 
Mad Bear
администратор
Москва
02.09.09 , 14:51   Ответить    


qwerties :
Стоит ли мне надеяться на то, что будет какая-нибудь информация или нет?


Вывели ответ: http://www.library.ru/help/guest.php?Search=TopicID%3D57270&TopicNum=57270.

 
хорошая
пользователь
Москва
24.09.09 , 21:53   Ответить    

Здравствуйте. Скажите, почему нет ответа на мой вопрос № 57776?

 
alexandris
пользователь
Москва
26.11.09 , 20:16   Ответить    

Уважаемые произошло что-то непонятное! Я задал вопрос в 18.37 и пошёл в магазин! В 20.14 я пришёл и полез в инет, по случайности влез в свой личный кабинет и... не увидел заданного мной вопроса!!

Даже не знаю что и думать!! О_о

 
Mad Bear
администратор
Москва
30.11.09 , 19:03   Ответить    


alexandris :
и... не увидел заданного мной вопроса!!

Даже не знаю что и думать!! О_о
По всей видимости вы не подтвердили отправку вопроса. Сами по себе они никуда уйти не могут. Вопрос может считаться заданным только после того, как вы его увидели на странице архива (либо в личном кабинете) с присвоенным ему номером.

 
Mad Bear
администратор
Москва
30.11.09 , 19:04   Ответить    


хорошая :
Здравствуйте. Скажите, почему нет ответа на мой вопрос № 57776?
Немного задержали: http://www.library.ru/help/guest.php?Search=TopicID%3D57776&TopicNum=57776.



 
Светлана Сергеевна
пользователь
Липецк
15.01.10 , 12:26   Ответить    

Здравствуйте уважаемые. Прямо даже не знаю что делать - первый раз за все время вашей замечательной службой такое случилось. В вопросе 60789 я просила отыскать социологические исследования, а получила подбору материалов о мотивации труда и никакого намека на анкеты или описание исследования как указано в запросе. Очень жаль...

 
хорошая
пользователь
Москва
20.01.10 , 14:18   Ответить    

Здравствуйте. Очень люблю ваш сайт! Спасибо вам, вы очень много раз меня выручали.
Но вот последний раз.... Я задала вопрос № 60930
В нем просила найти электронную версию книги Глазуновой Н.И. "Государственное и муниципальное управление" вот такую http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=435801
Указала, что только именно эту книгу! Так как у этого автора есть еще книги со схожими названиями
"Государственное (административное)управление"; "Система государственного управления"

Быстро получила ответ:" Попробуйте здесь http://www.twirpx.com/file/58258/. Всего хорошего"
Ссылка ведет именно на книгу "Государственное (административное)управление", на которую я указала , что ее не надо!!!!!!!!!!!
У меня исчерпан лимит вопросов, не могу задать еще один уточняющий вопрос. Поэтому прошу здесь дополнить ответ на заданный мною вопрос.

 
Mad Bear
администратор
Москва
20.01.10 , 18:32   Ответить    


хорошая :
Ссылка ведет именно на книгу "Государственное (административное)управление", на которую я указала , что ее не надо!!!!!!!!!!!

Приносим свои извинения. Посмотрите, пожалуйста, обновленный ответ.



 
хорошая
пользователь
Москва
20.01.10 , 20:15   Ответить    

Ну, что вы какие извинения!
Спасибо за дополнение ответа, оно то, которое я и ожидала получить!
Спасибо за то что вы есть

 
Катариночка
пользователь
Иркутск
25.04.10 , 18:21   Ответить    

за последнее время на все свои заданные вопросы редко получаю адекватную информацию, либо оператор просто не понимает вопроса, либо дает ссылки на совсем старую информацию. я разочарована:((
раньше реально помогали, а сейчас расслабились:(((
в качестве примера мой вопрос за №63255 просила дать статистику рынка пластиковых карт в период фин кризиса, в ответе идет информация за 2007 год, плюс информацию по рынку Казахстана:(((

 
qwerties
пользователь
Киев
26.04.10 , 12:48   Ответить    

Здравствуйте! интересует вопрос 63316, который был задан 20 апреля. Не хочу торопить, но сроки поджимают, поэтому хотелось бы узнать, как долго еще ждать ответа?

 
odarka
библиотекарь
Вологда
26.04.10 , 16:39   Ответить    


qwerties :
Здравствуйте! интересует вопрос 63316, который был задан 20 апреля. Не хочу торопить, но сроки поджимают, поэтому хотелось бы узнать, как долго еще ждать ответа?


Здравствуйте, qwerties. Извините за задержку, ответ на Ваш вопрос уже выложен.

 
Mad Bear
администратор
Москва
29.04.10 , 12:11   Ответить    


Катариночка :
в качестве примера мой вопрос за №63255 просила дать статистику рынка пластиковых карт в период фин кризиса, в ответе идет информация за 2007 год, плюс информацию по рынку Казахстана:(((

Признаем, не очень удачный получился ответ, добавили в него кое-какую информацию.

 
svintsova
пользователь
Москва
18.05.10 , 01:31   Ответить    

Операторы!!!
Уважаемые,обожаемые!!!
Спасибо Вам огромное за помощь,за содействие,за соучастие!!
Низкий Вам поклон!!!!
Вы очень меня выручили!!
(отдельное спасибо Людмиле [Архангельск, АОНБ им. Н. А. Добролюбова]!!! за душевный ответ) Я улыбнулась прочитав! Вы -чудесный человек! я знаю!!)
(а так же Samsonya [Омск, Муниципальная детская компьютерная библиотека],Вам большое спасибо за огромное количество материала!! Почти весь пригодился в диплом!!!)

 
LudShel
библиотекарь
Архангельск
18.05.10 , 18:53   Ответить    


svintsova :
Операторы!!!

Уважаемые,обожаемые!!!

Спасибо Вам огромное за помощь,за содействие,за соучастие!!

Низкий Вам поклон!!!!

Вы очень меня выручили!!


Рады были помочь Вам. Рады, что помощь пригодилась. Успехов!

 
Nyuka
пользователь
Москва
07.04.11 , 12:51   Ответить    

Маленькая посильная помощь.
Случайно увидела вопрос 71161. Он пока висит без ответа.
В общем, в 2009 году вышла такая книга: "Зеркало. Литературные сценарии Мосфильма". Как понятно из названия, там есть сценарий фильма "Зеркало". (издательство "Художественная литература"). Книга, насколько я знаю, до сих пор продается в книжной лавке издательства. Тел. 499 261 85 41

 
zimireva
пользователь
одесса
11.04.11 , 13:07   Ответить    

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти "Историю становления и развития экспериментально-психологического исследования " под ред. Б.Ф. Ломова.
Ответ:
На будущее - обратите внимание на пункт 10 правил Виртуальной справки, где в том числе говорится: "... Также будут отклонены вопросы, содержащие просьбу найти материал для подготовки научной работы (рефераты, курсовые, дипломы и т.д) по определенной теме без указания, что именно необходимо".

Я очень благодарна вашему проекту и в дальнейшем не хотелось бы нарушать правила, но просто я не могу понять что я сделала не так, я ведь попросила помочь найти конкретную публикацию?

 
Mad Bear
администратор
Москва
17.04.11 , 14:53   Ответить    


zimireva :
Я очень благодарна вашему проекту и в дальнейшем не хотелось бы нарушать правила, но просто я не могу понять что я сделала не так, я ведь попросила помочь найти конкретную публикацию?

Вы правы, к 10 п. Ваш вопрос не имеет никакого отношения, фраза убрана, оператор извещен.

 
pavel8888
пользователь
Запорожье
18.05.11 , 14:12   Ответить    

Здравствуйте!

Даже если Вы не ответите ни на один мой вопрос ( а вопросы будут ), сам проект и его организация мне нравятся!

С уважением, Павел.

 
Leopold
пользователь
Москва
26.10.11 , 17:13   Ответить    

Здравствуйте!! почему на мой вопрос нет ответа 2 дня? забыть про него не могли?))) вопрос №74174

 
Leopold
пользователь
Москва
28.10.11 , 00:44   Ответить    

ответа на вопрос №74174 нет вот уже 4 дня!!! можно ли как-нибудь связаться с теми, кто а него отвечает?

 
Erdogan
администратор
Москва
31.10.11 , 13:14   Ответить    


Leopold :
ответа на вопрос №74174 нет вот уже 4 дня!!! можно ли как-нибудь связаться с теми, кто а него отвечает?

Приносим свои извинения. На Ваш вопрос уже ответили.

 
Leopold
пользователь
Москва
31.10.11 , 16:52   Ответить    

на сайте кажется время не то идет...ведь уже часы не переводятся....

 
Erdogan
администратор
Москва
02.11.11 , 12:20   Ответить    


Leopold :
на сайте кажется время не то идет...ведь уже часы не переводятся....

Спасибо, поправили.

 
Nyuka
пользователь
Москва
11.07.12 , 14:22   Ответить    

Добрый день!
Я сегодня задала вопрос 78218. Получила ответ на него очень оперативно, спасибо, но... совсем не соответствующий вопросу.
Я спрашивала о бесплатных (подчеркиваю - бесплатных) достопримечательностях в Питере (экскурсии, музеи и т.п.) В ответе - просто ссылки на самые популярные сайты достопримечательностей Петербурга (для чего, естественно, не было смысла тревожить оператора - такую информацию и Яндекс дает). Первая же ссылка отрыла список экскурсий стоимостью от 280 до 1900 р! Хотя смысл вопроса был в том, что бесплатно можно увидеть, ведь даже в крупных музеях, например, есть же какие-то бесплатные мероприятия ((( И концерты классической музыки в Питере бывают бесплатные...
Не все туристы богаты, вот какое дело... (((
Как мне теперь поступить? Задавать вопрос заново?

 
Nyuka
пользователь
Москва
26.07.12 , 12:33   Ответить    

А в ответ - тишина...
С моим следующим вопросом (78211) то же самое. На мой вопрос ответа нет. Даны просто общие сайты, которые легко выдает Яндекс.
Грустно... Раньше такой хороший сервис был, а теперь вот так...

 
odarka
библиотекарь
Вологда
26.07.12 , 17:54   Ответить    


Nyuka :
А в ответ - тишина...
С моим следующим вопросом (78211) то же самое. На мой вопрос ответа нет. Даны просто общие сайты, которые легко выдает Яндекс.
Грустно... Раньше такой хороший сервис был, а теперь вот так...


Nyuka, посмотрите ответ на вопрос 78211, я добавила ссылок по теме :)

 
Nyuka
пользователь
Москва
31.07.12 , 13:46   Ответить    

odarka, спасибо! :)

 
Nyuka
пользователь
Москва
16.10.12 , 16:50   Ответить    

Еще раз добрый день!
Смотрю - тут в основном я жалуюсь/придираюсь к ответам...
Но, честное слово, это от недобрых чувств! Виртуальная справка много раз ОЧЕНЬ мне помогала. И за это огромное, искреннее спасибо!!!
Однако бывает и... иначе. Мой вопрос 79022 касался труда философа Гадамера "Философия и поэзия". В ответе четыре ссылки. Ни в одной из ссылок названный труд ВООБЩЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ...
Вот такие вот дела.

 
Swantgl
библиотекарь
Тольятти
17.10.12 , 14:17   Ответить    

Здравствуйте,Nyuka!
Собственно, вы и не придираетесь по поводу ответа на Ваш запрос.
Анализ этого произведения не был найден как таковой, ссылки даны с точки зрения философской, религиозной и поэтической речи и общей характеристики герменевтической философии Гадамера применительно к тексту вообще.Должно было Вам это указать в ответе на вопрос. Извините, в следующий раз будем внимательнее.


 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи