Library.Ru



Форум Чтение Чтение и развитие речи список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Чтение и развитие речи

   / Гость /
Чтение и развитие речи
Sofi73
пользователь
NYC
13.09.08 , 00:53   Ответить    


Возможно некоторым покажется мой вопрос немного странным, однако, все равно я решилась его задать.
Вот уже 15 лет, как я живу за границей. Между рождением детей и каждодневными проблемами, совсем забросила чтение. С некоторых пор стала замечать, что русский язык у меня стал настолько бедным, что стало даже как-то непосебе. Взяла рассказы Чехова (подумала, дай начну с простого), однако их читать такая скука (к моему стыду), что через несколько дней забросила. То ли возраст уже не тот, то ли интересы уже другие.
Не смогли ли бы вы мне посоветовать что то почитать, что помогло бы и в развитии речи. Я думаю, что мне интересно было бы читать что-то более философское, что-то о познании мира и себя, о человеческих отношениях. Мне все равно современная это литература или классика, или литература иностранная. И может, кто-нибудь что то еще может подсказать как мне улучшить свою речь.
Заранее очень всем благодарна.

 
huguessacha
пользователь
Шартр
23.01.09 , 12:38   Ответить    

,,Когда Ницше плакал" это хорошая книга о темах любви и психологической боли, о возможности оздороваться, о том, что у больного человека есть здоровый...
Всего Вам доброго

 
raduginakatya
пользователь
Тюмень
30.11.17 , 15:03   Ответить    

Конференция не предназначена для отправки вопросов в Виртуальную справку. Если Вы обращаетесь к «общественности», пожалуйста, указывайте это особо. В ином случае, все подобные вопросы будут автоматически удаляться!

 
Nanya
пользователь
Санкт-Петербург
08.01.18 , 12:43   Ответить    

Почитайте Толстого. Можете Заратустру почитать. Точно не покажется легким

 
alina_87
пользователь
Москва
14.06.18 , 16:38   Ответить    

Почитайте Набокова, гениально работает со словом, точно сможете обогатить лексикон.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи