Library.Ru



Форум Библиотеки и библиотекари Возмущён до предела!!!! список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Возмущён до предела!!!!

   / Гость /
Возмущён до предела!!!!
vad_____
пользователь
Таганрог
02.04.08 , 18:11   Ответить    

Я, и мого моих друзей очень внимательно следили за конкурсом на лучший сайт библиотеки. И вот, когда число проголосоавших стало таким, что сайт стал возвышаться на первом месте, вдруг внезапно было "срезано" что то около 70 голосов. И вновь 2-е место. Ну да ладно, с такой динамикой роста голосов мы были уверены в победе. Вдруг, во велению "волшебной палочки", нас выкинуло аж на 15-е место!!!! Появилось какое то дополнение к правилам конкурса..... Проследить обман со стороны голосовавших нет никакой возможности с моей стороны. Судьи сами решили как и сколько. Я ничего плохого не хочу сказать в адресс комиссии, но мне кажеться, что первые места были были распределены за долго до конкурса. По этому у меня есть сомнение в честности судейства. А в доказательство честности голосования могу сказать, что и даже при таких варварских вышвыриваниях с лидеров, сайт Таганрога набирает гораздо больше голосов за один день, чем другие. Сомневающимся предлагаю понаблюдать.
Настоятельно требую вернуть "отрезанные голоса"!!!!!

 
Mad Bear
администратор
Москва
02.04.08 , 19:06   Ответить    

Вот, очень хорошо, что вы хотя бы под конец своей гневной и обличительной тирады упомянули о каком сайте идет речь.
Каждый участник имеет полное право запросить протокол голосования за свой сайт. Сделать он это может с адреса указанного при регистрации. Запрос необходимо отправить на адрес: [email protected].

Что же касается "какого то дополнения", то боюсь убедить нас в том, что в какой-то момент люди в Бразилии, Индонезии, Занзибаре (по адресам-то видно, вы это прекрасно понимаете) в массовом порядке по велению совести начали голосовать за российские региональные сайты, у вас не получится. При этом все голосуют с абсолютно одинаковых машин. Запрет анонимных прокси - стандартный запрет сетевых конкурсов, которые стремятся хоть к какой-то адекватности голосования.

Оргкомитет конкурса.

 
vad_____
пользователь
Таганрог

[email protected]
03.04.08 , 15:40   Ответить    

"каждый участник имеет право"... я не участник конкурса, я голосовавший на этом конкурсе!

Не хотелось бы, что бы мои обвинения были пустыми или всё это переросло в скандал.
А хотелось бы понять, по каким критериям вы сортировали, кто мог голосовать, а кто нет??? и уж 700 отрезанных голосов это смешно. Лично я знаю двух человек, которые не живут в России, рассказав которым про голосование они проголосовали за наш сайт, и эти люди могли рассказать своим друзьям и т.д. Получается и эти голоса вы "вырезали", и где же честность????

И лично я бы очень хотел посмотреть весь список подозрительных для вас голосов. Лично хочу убедиться, что в списке нет компьютеров моих друзей.

 
Mad Bear
администратор
Москва
04.04.08 , 13:14   Ответить    


vad_____ :
Лично хочу убедиться, что в списке нет компьютеров моих друзей.
Лично в этом может убедиться каждый участник конкурса, после того как подаст соответствующий запрос и получит на руки протокол голосования. Но это должен быть именно участник.

Но если вы нам пришлете IP-адреса и клиенты, с которых были поданы голоса вашими друзьями (не забудьте про дату и время), то мы всенепременно проверим не удалили ли мы случайно эти голоса. Если же этих данных у вас нет, то непонятно как вы собираетесь проверять правомочность или неправомочность удаления.

Адреса не обязательно публиковать здесь, их можно и послать нам на почту: [email protected]

 
Алексей Скалабан
библиотекарь
Минск
10.04.08 , 17:48   Ответить    

Вообще, зря вы это голосование затеяли...
это развод полный,
ну не может за сайт с посещаемостью 10-20 человек в сутки голосвать 1000 человек!
кстати вот тут про эт пишут
http://monitoringkonkursa.ru/2008/04/09/samoubiystvennaya-zadacha.html

 
Алексей Скалабан
библиотекарь
Минск
10.04.08 , 17:49   Ответить    

А за накрутку голосвалки - ИМХО надо снимать с конкурса!
НО Только предварительно разобравшись, что это не дело рук конкурентов!!

 
Mad Bear
администратор
Москва
10.04.08 , 19:38   Ответить    


Алексей Скалабан :
не может за сайт с посещаемостью 10-20 человек в сутки голосвать 1000 человек!

Прекрасно это понимаем, поэтому:
а) стараемся следить за чистотой процесса и убирать явные накрутки
б) результаты голосования безусловно влияют на итог конкурса, но весьма мало, т.к. являются лишь одним из показателей при оценке (см. положение о конкурсе - http://www.library.ru/konkurs/public2/pol.php). И влияют они не в прямой связи с количественнным показателями голосования за библиотеку, а скорее с его качеством

А за накрутку голосвалки - ИМХО надо снимать с конкурса!
НО Только предварительно разобравшись, что это не дело рук конкурентов!!

Вот именно, а каким образом это можно узнать? Практически никаким, кроме как с помощью «органов» схватить за руку конкретного админа, а это шуткуют в большинстве случаев, есесно, они. Но, очевидно, что подобные меры - явный перебор и мания преследования.

 
Алексей Скалабан
библиотекарь
Минск
14.04.08 , 09:47   Ответить    

Согласен! Вот только проверим на практике будет ли мнение жюри зависить от количества "накликанных" голосов

 
kraevedster
пользователь
Тамбов
24.04.08 , 08:48   Ответить    

Озвучьте, пожалуйста, примерные сроки, когда будут опубликованы номинанты.

 
kraevedster
пользователь
Тамбов
30.04.08 , 10:10   Ответить    

To Алексей Скалабан
Здесь еще один аспект не учитывается - численность интернет-населения регионов. Разные весовые категории, однако. К примеру, одно дело голосование за сайт библиотеки города-миллионника, другое дело за сайт библиотеки города, к примеру, с 200 тыс. населения. Естественно, это все равно, что выпустить на ринг боксера в легком весе против супертяжеловеса по версии там сами понимаете какой :))) Отсюда никакого стимула у участников и быть не может. Да и смысл конкурса теряется. Мы вот, к примеру, в 2005-м году даже самой маленькой грамоткой не были награждены, а в этом году, думаю, войдем в десятку. А ведь ничего не изменилось. Поменяли дизайн, да подрос контент за два года. Но и два года назад были не без контента, конечно.

 
sterh
пользователь
Владимир
21.03.14 , 20:43   Ответить    

Вообще голосования в сети это все не то, нельзя точно сказать кто лучше, потому что тут скорее зависит все от того сколько сотрудников в Библиотеке, друзей и друзей их друзей с выходом в инет..
Опять же накрутить счетчик проблем вообще не составляет.
Емайл - ну можно их столько нарегестрировть что..
Единственный выход регистрация для голосования по номеру телефона чтоб небыло повторов.
Или же регистрация через соцсети,наример фейсбук.. Прикрутить авторизацию через фейсбук.
Вот тогда какой то процент уже отпадет неясного.. Но опять же, это создаст проблеммы с регистрацией в соцсетях у некоторых. Нет абсолютных голосований

 
Linda543
пользователь
Волгоград
17.11.17 , 17:59   Ответить    

да успокойтесь, раз там нечестное голосование, ну и значит, что ничего страшного нет. не нужно и побеждать в таких сомнительных конкурсах..

 
Nanya
пользователь
Санкт-Петербург
12.01.18 , 11:22   Ответить    

Когда конкурсы были честными, скажите

 
Olechka28
пользователь
Нижний Новгород
14.03.18 , 10:12   Ответить    

Не все конкурсы нечестные. Из-за пару-тройку таких конкурсов, на все падает тень сомнения.

 
BolyaN
пользователь
Липецк
14.03.18 , 21:26   Ответить    

По поводу голосования по номеру телефона-идея неплохая, но не каждый привяжет

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи