Library.Ru



Форум Чтение Самая любимая книга... список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Самая любимая книга...

   / Гость /
Самая любимая книга...
AL
Гость
26.12.06 , 18:26   Ответить    

А вот интересно узнать, какие книги являются самыми известными?
моя любимая книга - "Повесть о кольце" Д.Р.Р.Толкина

 
natuse444ka
пользователь
Караганда
26.12.06 , 20:18   Ответить    

я смотрю, в последнее время очень популярен жанр фэнтези.
а я вот люблю классику, особенно близок Лермонтов, "Мцыри", "Герой нашего времени", и конечно стихи...
так что глупо наверно спрашивать, какие книги более известные. классические поэты известны всем, равно как и книжки, читать которые модно
ты так не думаешь?

 
Жозефина
Гость
05.05.07 , 13:44   Ответить    

Я люблю разные книги но в основном такие что заставляют задуматься. Например Ростан, "Принцеса Греза " и "Орленок".

 
максим
Гость
08.06.07 , 14:22   Ответить    

Мне думается, что не может быть одной любимой книги. Любимые книги сменяются с теми периодами, которые проживаю я сам. Когда-то я считал, что нет книги на свете лучше, чем "Остров сокровищ" Стивенсона.(давно это было).Но прошел тот период, растёт личность, а вместе с ней-и запросы, и предпочтения. И в данный момент достаточно большое кол-во книг, которые я могу назвать "любимыми". Это и Чехов, и Гессе, и Ионеско...Не уступают друг другу (разброс, конечно, большой, согласен. Всеядность)

 
Irenskaya
пользователь
Москва
16.10.07 , 16:57   Ответить    

а я очень люблю книгу Ч. Кронина "Замок Броуди".. прочитала ее лет 6 назад и оставила она очень сильное впечатление... Теперь вот не могу ее найти в продаже, чтобы пополнить коллекцию...(((

 
@1988@4
пользователь
Уфа

[email protected]
14.12.10 , 14:24   Ответить    

всем привет)
Я же в последнее время заинтересовалась чтением Ф.Ницше "Весёлая наука.Злая мудрость".Не разочаровалась)
Кстати,кто-нибудь читал М.Ю.Лермонтова "Маскарад"?

 
Галачка
пользователь
Алма-Ата
25.01.11 , 22:19   Ответить    

Привет Друзья!!!
У меня ни так много книг которые я прочитала. Мне понравилась одна из вторых это Владимир Мегре СЕРИЯ "Звенящие Кедры России".Первая книга: "Анастасия",Вторая книга: "Звеннящие Кедры России". Сегодня днем когда искала книги которые читала, накнулась на нее с начала отлажила себе сказала: "когда то я ее читала интерес пропал и переключилась на другие книги". Мне так тронули стехи посвищенные для автора , просто Люди которые прониклись в эти строки вдохновения у меня появилась чистичка прочесть этот шедовер мировой литературы! ВЕЩЬ ПОТРИСАЮЩАЯ! ПРОЧИТАЙТЕ НЕ ПОЖЕЛЕИТЕ...

 
pavel8888
пользователь
Запорожье
31.08.11 , 02:27   Ответить    

Семь сказок "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса - это целый мир. Их обаяние, по моему скромному мнению, связано во многом с влиянием мифов, которые восходят к Авесте.

 
ninadmitrieva55
пользователь
Иркутск
07.09.11 , 15:46   Ответить    


natuse444ka :
я смотрю, в последнее время очень популярен жанр фэнтези.
а я вот люблю классику, особенно близок Лермонтов, "Мцыри", "Герой нашего времени", и конечно стихи...
так что глупо наверно спрашивать, какие книги более известные. классические поэты известны всем, равно как и книжки, читать которые модно
ты так не думаешь?

К какому жанру относятся книги Чака Паланика? Они вам нравятся?

 
buslaev1
пользователь
Санкт-Петербург
13.09.11 , 12:16   Ответить    

А я что-то расстроился по поводу художественной литературы. Всё интересное видно ещё в детстве перечитал. Сейчас в основном нехудожественнойлитературой увлекаюсь. Последняя, что мне понравилась Вольф Мессинг – человек-загадка

 
[email protected]
пользователь
Киев
06.09.13 , 02:17   Ответить    

Мне очень понравилась книга Нассима Талеба "Черный лебедь". Автор изложил свои мысли и предположения очень грамотно и доступно. Это дает читателю задуматься об событиях и их действиях. Всем рекомендую.
Так как мы часто преувеличиваем те или иные действия, а можно просто относиться к ним непредубежденно и тогда будет легче.


 
Yevsky2
пользователь
Минск
12.03.14 , 13:09   Ответить    

Просим Вас принять участие в небольшом научном исследовании на тему чтение. Мы собираем данные опросов среди русско-, немецко- и англоязычных граждан, проживающих в любой стране мира. Цель исследования заключается в анализе факторов, которые ассоциируются с начитанностью, образованностью, желанием и умением читать и писать художественную, научную и любую другую литературу. Помимо этого, будет проверена культурная компонента данного вопроса, т.е., например, насколько понятие начитанности различается в русской и немецкой культурах. Результаты будут опубликованы. Если Вы достигли совершеннолетия и владеете русским языком на уровне родного в условиях одно- или двуязычия, просим заполнить небольшой опросник, который Вы найдёте по следующей ссылке:

http://splashurl.com/nc2fvgp

Важно: мы приглашаем к участию в опросе русскоязычных граждан не только России, но и любой другой страны мира. Ваше участие полностью анонимно, идентификация Вашей личности невозможна. Введение личных данных (имени, адреса) не требуется.

Исследование проводится двумя лингвистами, Зарецким Е.В. и Ланге Б.П., работающими в университетах Гёттингена и Франкфурта-на-Майне.

 
Mari13
пользователь
Москва
18.04.14 , 13:08   Ответить    

Добрый день. Мне по очень нравится цикл рассказов Булгакрова "записки юного врача". а так же произведение Набокова "Лолита". Обапроизведения сильные, с глубоким смыслом, могу перечитывать их бесконечно. А вот недавно в этот список добавилась современная писательница Олена Притула. Почитала ее рассказы и поняла, то что надо! Читаю и прям растворяюсь в произведении.



 
Nordik
пользователь
Москва
18.08.14 , 11:42   Ответить    

Наверное я буду не первый кто это пишет, но Булгаков всё же великий писатель. Те кто читал "мастера и маргариту", обязательно вспомнят все те смешанные чувства, которые вызывает книга. "Что? Кот Бегемот? Понтий Пилат? Прием тут это?"...Но после прочтения, всё становится на свои места. Или вспомните сколь улыбок принесла нам повесть "Собачье сердце". Даже не знаю, над чем ещё я так смеялся) Сейчас уже не то...люди разучились удивлять... только тщетные попытки шокировать. Чем омерзительнее ты пишешь, тем лучше? Хотя я не написал ни одной книги, и не могу никого судить. Могу лишь похвалить некоторых. Например, из "омерзительного" последняя, кто заставил меня задуматься, это Олена Притула. Молодой писатель, с ещё не до конца сформировавшимся стилем, но что-то в ней есть. Не побоялась затронуть очень тяжелую тему детского психоза в книге "Московский пациент", и вполне справилась с её преподнесением читателю. Хвалю))
И вообще, читайте книжки!


 
asdfasdfqwer
пользователь
Москва
06.02.17 , 19:36   Ответить    

Мне из последних понравилась философско -ироничная книга "Секс пиво и грешники". Больше фантастическая, но прочитала на одном дыхании.

https://www.litres.ru/aleksey-kirpichenok/seks-pivo-i-greshniki/

 
pilant13
пользователь
Алма-Ата
14.04.17 , 12:10   Ответить    

Из жанра фантастика мне больше нравятся старые авторы: По, Говард Лавкрафт и многие другие, о которых современное поколение даже понятия не имеет.

 
leoaw
пользователь
Волгоград
26.08.17 , 20:55   Ответить    

Уильяма Шекспира можно в определенной степени считать самым известным западным писателем, который к слову использовал для создания своих произведений довольно интересные способы.

В опубликованном недавно материале, Фрэнсис Теккерей со своей южноамериканской командой исследовали более двух десятков курительных трубок, используемых в свое время британским писателем. В восьми из них специалисты обнаружили следы остатков каннабиса, а на двух из них были найдены следы Перуанского кокаина.

http://densegodnya.ru/kultura/article_post/shekspir-upotreblyal-narkotiki-

 
gabdinova
пользователь
Киев
27.10.17 , 21:04   Ответить    

"Гамлет", У. Шекспир

 
Linda543
пользователь
Волгоград
28.11.17 , 20:18   Ответить    

моя любимая книга - это "Коллекционер" Фаулза...

 
Nanya
пользователь
Санкт-Петербург
11.01.18 , 18:17   Ответить    

Достоевский "Идиот" - самая любимая

 
older
пользователь
Волгоград
28.01.18 , 00:29   Ответить    

"Портрет Дориана Грэя"

 
VladFunt
пользователь
Москва
15.02.18 , 14:52   Ответить    

Артур Конан Дойл все его рассказы о Шерлоке

 
Фима
пользователь
Москва
05.03.18 , 11:40   Ответить    

Мотоптишествия, книга написана множеством разных путишествиников.

 
alina_87
пользователь
Москва
18.06.18 , 12:28   Ответить    

Всегда сложно ответить на вопрос "Какая любимая книга?", не может быть одна-единственная книга любимой. Но из последних прочитанных больше всего зацепил "Библиотекарь".

 
Sonya19
пользователь
Москва
27.11.18 , 13:38   Ответить    

Больше всего понравилась книга Катрин Стэллинг "Муров"
про парня, актера и писателя страдающего обсессивно-компульсивным расстройством
ничего интереснее в последнее время просто не читала)
топ))

https://www.litres.ru/katrin-stelling/murov/

 
Poltishok
пользователь
Минск
27.12.18 , 17:23   Ответить    

Двенадцать стульев и Золотой теленок

 
Poltishok
пользователь
Минск
12.03.19 , 16:21   Ответить    

А еще Жадан и его творчество.

 
GorodRabot.Ru
пользователь
Санкт-Петербург
15.04.19 , 14:10   Ответить    

Драйзер "Финансист"

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи