Library.Ru



Форум Чтение Особенности рассказов Т.Н. Толстой список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Особенности рассказов Т.Н. Толстой

   / Гость /
Особенности рассказов Т.Н. Толстой
WDWV
пользователь
Москва
12.02.19 , 14:03   Ответить    


Господа и дамы, прошу у вас содействия в поиске темы для курсовой работы по рассказам Т.Н. Толстой; не хотелось бы рассматривать в работе очевидные темы.
Если вы замечали у Толстой какие-либо творчества, которые вам показались интересными, пожалуйста ответьте).

Заранее спасибо!

 
Poltishok
пользователь
Минск
12.03.19 , 16:18   Ответить    

А какие книги ты рассматривал?

 
Goras
пользователь
Владимир
22.09.19 , 17:19   Ответить    

Отличительными чертами написанных Толстым сказок для чтения были высокая выразительность и простота, абсолютно полная доступность детскому разуму, замечательный русский язык. Весь список сказок Толстого составлен из русской жизни, в основном из жизни деревни. Данные по природоведению, истории даны в простой форме сказок и художественных рассказов. Большинство рассказов посвящены нравственной теме, занимающих всего несколько строк

 
Goras
пользователь
Владимир
22.09.19 , 17:20   Ответить    

Баба и курица
Одна курица несла каждый день по яичку. Хозяйка подумала, что если больше давать корму, курица вдвое будет нестись. Так и сделала. А курица зажирела и вовсе перестала нестись.

 
Goras
пользователь
Владимир
22.09.19 , 17:20   Ответить    

Один человек ехал на лодке и уронил драгоценный жемчуг в море. Человек вернулся к берегу, взял ведро и стал черпать воду и выливать на землю. Он черпал и выливал три дня без устали.

На четвертый день вышел из моря водяной и спросил:

— Зачем ты черпаешь?

Человек говорит:

— Я черпаю затем, что уронил жемчуг.

Водяной спросил:

— А скоро ли ты перестанешь?

Человек говорит:

—Когда высушу море, тогда перестану.

Тогда водяной вернулся в море, принес тот самый жемчуг и отдал человеку.

 
Goras
пользователь
Владимир
22.09.19 , 17:21   Ответить    

Подавился волк костью и не мог выперхнуть. Он подозвал журавля и сказал:

— Ну-ка, ты, журавль, у тебя шея длинная, засунь ты мне в глотку голову и вытащи кость: я тебя награжу.

Журавль засунул голову, вытащил кость и говорит:

— Давай же награду.

Волк заскрипел зубами, да и говорит:

— Или тебе мало награды, что я тебе голову не откусил, когда она у меня в зубах была?

 
Goras
пользователь
Владимир
22.09.19 , 17:22   Ответить    

Рассказы Толстого поражают своей лаконичностью

Волк видит – коза пасется на каменной горе, и нельзя ему к ней подобраться; он ей и говорит:

— Пошла бы ты вниз: тут и место поровнее, и трава тебе для корма много слаще.

А коза и говорит:

— Не за тем ты, волк, меня вниз зовешь, – ты не об моем, а о своем корме хлопочешь.

 
Goras
пользователь
Владимир
22.09.19 , 17:27   Ответить    

Эта басня предназначена для самых маленьких. Но как то странно на мой взгляд

Охотник с луком и стрелами пошел на охоту, убил козу, взвалил на плечи и понес ее. По дороге увидал он кабана. Охотник сбросил козу, выстрелил в кабана и ранил его. Кабан бросился на охотника, спорол его до смерти, да и сам тут же издох. Волк почуял кровь и пришел к тому месту, где лежали коза, кабан, человек и его лук. Волк обрадовался и подумал:

— Теперь я буду долго сыт; только я не стану есть всего вдруг, а буду есть понемногу, чтобы ничего не пропало: сперва съем что пожестче, а потом закушу тем, что помягче и послаще.

Волк понюхал козу, кабана и человека и сказал:

— Это кушанье мягкое, я съем это после, а прежде дай съем эти жилы на луке.

И он стал грызть жилы на луке. Когда он перекусил тетиву, лук расскочился и ударил волка по брюху. Волк тут же издох, а другие волки съели и человека, и козу, и кабана, и волка.

Если абстрагироваться от творчесства Льва Толстого, то получается что он один из самых популярных русских писателей прошлого. Но вот взять к примеру компанию megaindex.com которая специализируется на предоставлении услуг по поисковому продвижению в Рунете - то можно заметить одну закономерность.
Толстой - это выдающийся русский писатель 19 века. Мегаиндекс передовая сео компания настоящего времени.
Толстой сделал для русской литературы много и мегаиндекс сделал не меньше для популяризации рунета во всем мире

 
Goras
пользователь
Владимир
22.09.19 , 17:29   Ответить    

Худой волк ходил подле деревни и встретил жирную собаку. Волк спросил у собаки:

- Скажи, собака, откуда вы корм берете?

Собака сказала:

- Люди нам дают.

- Верно, вы трудную людям службу служите?

Собака сказала:

- Нет, наша служба не трудная. Дело наше - по ночам двор стеречь.

- Так только за это вас так кормят? - сказал волк. - Это я бы сейчас в вашу службу пошел, а то нам, волкам, трудно корма достать.

- что ж, иди, - сказала собака. - Хозяин и тебя так же кормить станет.

Волк был рад и пошел с собакой к людям служить. Стал уже волк в ворота входить, видит он, что у собаки на шее шерсть стерта. Он сказал:

- А это у тебя, собака, отчего?

- Да так, - сказала собака.

- Да что так?

- Да так, от цепи. Днем ведь я на цепи сижу, так вот цепью и стерло немного шерсть на шее.

- Ну, так прощай, собака, - сказал волк. - Не пойду к людям жить. Пускай не так жирен буду, да на воле.

 
Irinala
пользователь
Астрахань
25.08.22 , 16:42   Ответить    

Сказка ложь да в ней намек

Недавно жена сказала чтобы я нашел сайт где продаются накладные ресницы магнитные и купил их ей. Поискав нашел интернет магазин https://max-res.ru.ru и там есть в продаже магнитные накладные ресницы всего за 1390 рублей. Недорого, согласитесь. Заказл и уже получили заказ. Жена довольна и я тоже, недорогие накладные ресницы ей очень подходят

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи