Library.Ru



Форум О портале Часы на сайте список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Часы на сайте

   / Гость /
Часы на сайте
Azimuth
пользователь
Москва
21.03.07 , 09:53   Ответить    

Уважаемые админы. Часы на сайте, которые показывают московское время спешат на 4-5 минут. Интересно, с чем это связанно?

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.03.07 , 12:48   Ответить    

Ни с чем, временная техническая неполадка. До конца дня, думаю, она будет исправлена.

 
vitaliy239
пользователь
Санкт-Петербург
21.03.07 , 17:04   Ответить    

А я заметил что на главной странице глючит счетчик персонального лимита вопросов на месяц - у меня все время показывает 4. Это конечно было бы приятно :) но при получении формы "безлимитка" исчезает. В общем небольшой косячок.

И еще есть идея или может вопрос - я смотрю Вы, Mad, в последнее время работаете как антиспам, т.е. фильтруете вопросы по п.10, мне интересно Вы это вручную делаете или приспособили какую-нибудь программку... ну самое простое - ограничение снизу на длину текста или фильтр по стандартым сочетаниям слов, такие вопросы очень похожи, хотя если это афишировать народ приспособится :)
Я не только из любопытсва, просто если вручную, то жалко вашего времени, имхо было бы куда полезнее для общества если бы Вы за это время ответили на чей-нибудь вопрос.

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.03.07 , 18:28   Ответить    

Ситуацию со счетчиком лимита изучим, потестируем, если что не так - поправим.
Что же касается работы в качестве антиспама, то я могу уверить вас, что это далеко не единственная моя обязанность. Делать чистку программой бесперспективно по очень многим причинам. Например, ваши пункты:
1. Длина вопроса - вообще ни о чем не говорит. Бывают вопросы на 500 символов, которые приходится отклонять, т.к. искомого раскрытия темы в них так и не находим.
2. Стандартное сочетание: материал на тему. Но после него может преспокойно следовать раскрытие.
И т.д., и т.п. В общем и целом, количество вопросов не такое большое, чтобы подчас сложные варианты выбора доверять машине. Но определенная автоматизация по 10 пункту, естественно, имеется, но касается это именно процесса ответа, который в большинстве случае (после проверки вопроса) проставляется автоматом.
Так что не жалейте мое время, уж се уж наша ля ви.

 
Mad Bear
администратор
Москва
21.03.07 , 18:29   Ответить    


Azimuth :
Часы на сайте ... спешат на 4-5 минут.
Уже исправили.


 
Azimuth
пользователь
Москва
21.03.07 , 21:07   Ответить    

Спасибо! Мелочь, а приятно.
А счетчик лимита действительно глючит.

 
Azimuth
пользователь
Москва
21.03.07 , 21:52   Ответить    

Вот и еще один глюк обнаружил (Вы не думайте, я их специально не ищу:). На этот раз он касается вопроса № 33854. Вторая ссылка в ответе на него ведет почему-то на http://www.library.ru/
Вот такая незадача.

 
Mad Bear
администратор
Москва
22.03.07 , 00:55   Ответить    

Ну это не глюк, это небольшая недовнимательность оператора. Всё поправили.
P.S. Сразу не понял, как вы среди кучи вопросов нашли ошибку. Потом понял...

 
Mad Bear
администратор
Москва
22.03.07 , 00:57   Ответить    


Azimuth :
А счетчик лимита действительно глючит.

Верю, но всё равно проверю.

 
Ryzhiy
пользователь
Вологда
04.09.07 , 15:01   Ответить    

Добрый день!
Я зашёл на главную страничку Виртуальной справки (http://www.library.ru/help/) и заметил, что часы у меня в операционной системе отстают на 1 минут. Решил поправить, и как только я нажал ОК в окне "Свойства: Дата и время" выши часы скакнули на 1 минуту впёред. Я подумал, что мне показалось, и проделал всё ещё раз. И ваши часы опять сканули на минуту в перёд.
Я знаю, что очень часто часы на сайте "привязывают" часам в системе посетителя, но зачем разница в одну минуту?
И только что у меня возник ещё вопрос. Влияют ли эти часы на возможность задавать вопрос? Другими словами, могу ли я в середине дня переставить время у себя в системе на 00:01 и задать вопрос. Звучит глупо, но я настолько любопытен, что зачастую задаю глупые вопросы.

 
Mad Bear
администратор
Москва
04.09.07 , 17:20   Ответить    

Нет, в момент загрузки наши часы не привязаны к системному времени у вас на машине, они показывают московское время. Никакого влияния тот факт, что вы сменили системное время у себя на машине, на возможность задать вопрос не окажет.

 
Ryzhiy
пользователь
Вологда
04.09.07 , 19:26   Ответить    


Mad Bear :
Нет, в момент загрузки наши часы не привязаны к системному времени у вас на машине, они показывают московское время..


Тогда почему, когода я меняю системное время они показывают установленные мной дату и время, а после обновления страницы часы опять приходят в норму?

 
Mad Bear
администратор
Москва
04.09.07 , 19:33   Ответить    

Потому что изначально они грузятся с сервера (в посте так и было написано "в момент загрузки"), а потом им приходится за базис времени брать ваше локальное. Посему, если вы его меняли, то оно на экране тоже изменится, но это будет только визуальное изменение.


 
Ryzhiy
пользователь
Вологда
04.09.07 , 20:09   Ответить    

to Mad Bear

Спасибо, что разъяснили.

 
Mad Bear
администратор
Москва
05.09.07 , 01:29   Ответить    

Всегда пожалуйста.

 
Mad Bear
администратор
Москва
05.09.07 , 01:32   Ответить    


Azimuth :
А счетчик лимита действительно глючит.

Чуть не забыл, действительно глючил, тоже поправили (давно уже).

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи