Library.Ru



Форум Чтение Какую книгу подарить девушке, которая... список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Какую книгу подарить девушке, которая...

   / Гость /
Какую книгу подарить девушке, которая...
ALEX
Гость
[email protected]
05.12.06 , 20:15   Ответить    

...любит читать такие книги как "Сто лет одиночества" Маркеса, "Игра в классики" Кортасара, "Игра в бисер" и "Степной волк" Гессе, "Повелитель мух" Голдинга. И перечитала всего Ж.П.Сартра!

 
odarka
библиотекарь
Вологда
06.12.06 , 12:02   Ответить    

В принципе, если девушка перечитала всё из вышеперечисленного, то, скорей всего её кругозор в литературном плане весьма широк. И девушка серьёзная - нет смысла предлагать ей "Шпиль" того же Голдинга, или какие-нибудь хулиганские романы, например, Тома Шарпа.
Но если ей нравится Маркес, то, возможно, ей подойдут "Сонаты" Раймона Валье-Инклана, или же, может быть, что нибудь из Марио Варгаса Льосы, тот же "Капитан Панталеон и Рота добрых услуг", хотя сюжет там малость...:) Трудно сказать, понравится или нет. Можно что-нибудь Музиля, "Человек без свойств", скажем.
В общем, в таком вот акцепте.


 
ALEX
Гость
[email protected]
06.12.06 , 20:51   Ответить    

Потому я и прошу помочь выбрать для нее книгу. Мне подобные книги даются с трудом, предпочитаю что-нибудь раслабляющее. Я составил небольшой список книг, которые ей могут понравиться(но сам я эти книги не читал, а время поджимает):
1)Г. Майриник "Голем", "Ангел западного окна" (так как она мечтает съездить в Чехию)
2)П. Коэльо "И в день седьмой" (боюсь дарить,т.к. она сама пыталась покончить с собой)
3)М. Кундера "Бессмертие", "Невыносимая легкость бытия"
4)Я. Вишневский "Одиночество в сети"
5)Й. Бенкс "Осиная фабрика"
6)Б. Ачага "Сын аккордеониста"
7)И. Ефимов "Неверная"
8)Р. Брэдбери "451 по Фаренгейту"
9)"Поэзия магов", "Повести магов", "Рассказы магов"
10)А. Камю "Посторонний", "чума"
11)Кафка "Замок", "Процесс"
12)С.А. Коэн "17 каменных ангелов"
13)М.В. Льоса, Х.Л. Портильо, М.А. Астуриас, Х. Рульфо, М.О. Сильва, Фуэнтос, Карпентьер.
14)Сюзана Бэк "Искупление"
Скажите пару слов об этих авторах и книгах. Буду бесконечно благодарен.

 
Максим
Гость
08.06.07 , 13:27   Ответить    

из всего списка, на мой взгляд, заслуживает внимания Камю. Очень, думаю, подойдет в этом плане Кафка. причём, не только указанные произв. Есть много других, могущих впечатлить человека с соответствующими литературными запросами ("Нора", "превращение")
если здесь оказался Брэдбери, то только не "451 по Фаренгейту"-не того круга вещь.
а как же русские авторы? . Л. Андреев ("Жизнь Василия Фивейского")-рекомендую.
И, конечно, Харуки Мураками (весь)

 
bodnarsvan
пользователь
Киев

[email protected]
15.01.12 , 00:12   Ответить    

Подари ей Энциклопедию )))


 
fasil
пользователь
Томск
15.01.12 , 12:08   Ответить    

Подарите ей любую книгу Бодо Шефера!

 
pilant13
пользователь
Алма-Ата
17.04.17 , 11:16   Ответить    

2)П. Коэльо "И в день седьмой" (боюсь дарить,т.к. она сама пыталась покончить с собой)
По поводу этого. почему вы считаете, что книги Коэльо могут подтолкнуть к суициду?

 
Фима
пользователь
Москва
05.03.18 , 11:49   Ответить    

Девушка увлекается психологией, какую книгу можно подарить.

 
alina_87
пользователь
Москва
14.06.18 , 16:20   Ответить    

Попробуйте что-то из Вульф, "На маяк", например.

 
Goras
пользователь
Владимир
16.12.19 , 23:40   Ответить    

Хорошие советы. Уже прошло некоторое время. Тс - что в итоге подарил? Какую книгу и как отреагировала твоя девушка?

 
Irinala
пользователь
Астрахань
16.12.19 , 23:48   Ответить    

Книги хорошие рекомендуют

 
Goras
пользователь
Владимир
16.12.19 , 23:53   Ответить    

Я бы был бесконечно рад если бы мне подарили книги про яхты и катера. Очень люблю данную тематику и всегда стараюсь узнать про свое хобби что то новое. Вот совсем недавно купил большую морскую энциклопедию и читаю каждый день по несколько глав. На больше нет времени. Летом буду работать в http://2yachts.com/ru в Хорватии или Италии. И мои знания про море пригодятся как нельзя кстати

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи