Library.Ru



Форум Библиотеки и библиотекари Давно ли Вы были в библиотеке? список форумов
к списку тем форума
авторизация

 ТЕМА: Давно ли Вы были в библиотеке?

   / Гость /
Давно ли Вы были в библиотеке?
vitiln
пользователь
Москва
18.05.04 , 18:11   Ответить    

Часто ли бываете в ней?
Что для Вас научная и местная библиотека?
Что привело Вас на сайт Library.Ru?

 
kurakulova
пользователь
Москва
22.06.04 , 22:14   Ответить    

В библиотеке бываю постоянно, так как учусь в университете. На этот сайт попала, занимаясь поиском информации по истории социологии.

 
Faba
пользователь
Москва
08.08.04 , 14:12   Ответить    

Не часто, хотя, смотря какое настроение, раз в месяц выбираюсь...
в местной не бываю, с класса 9 школы, чаще всего в Москве посещаю библиотеку РГБИ (искусств) по работе, да и себе в удовольствие...
привела информация о книге, к сожалению и у вас, её не оказалось, но! нашла много другого полезного! за что благодарна!!!!

 
Kate
Гость
24.05.05 , 15:22   Ответить    

В библиотеке бываю один-два раза в месяц, и чаще бы заходила, но времени нет. Книги выбираю для собственного удовольствия, для переключения, худож и истор. литературу, мемуары. Профессиональная лит-ра широко доступна на работе, с этим проблем нет. На сайт привел поиск информации ))).

 
immortal
Гость
24.05.05 , 15:40   Ответить    

в библиотеке бываю каждый день...
__________________
а вобщето я белый и пушистый...

 
Алексей Скалабан
библиотекарь
Минск
27.05.05 , 16:12   Ответить    

Аналогично:)

 
pp00351
Гость
http://[email protected]
01.07.05 , 06:59   Ответить    

Я не белая и не пушистая, но в библиотеке я провожу по 7 часов в сутки. Библиотека-это моя жизнь, работа и хобби. Спасибо создателям сайта, знакома с ним уже год, часто посещаю его разделы, на одном из разделов выставила сайт МО школьных библиотекарей г. Лесосибирска. Раздел "Конференции" только что открыла для себя, теперь буду постоянным гостем в нем. Прошу внести в программу конференции новые темы, проблемы и вопросы. Меня волнуют следующие: детские и школьные библиотеки, пути взаимодействия; библиотечные традиции и инновации; новая должность в библиотеке- библиотекарь-педагог; нововые техники итехнологии в методической работе; создание авторских электронных библиотечных продуктов; простраивание единой библиотечной политики в стране и т. д., буду рада общаться с коллегами в виртуальном мире, это особенно актуально для тех кто живет в провинции. Успехов всем!

 
Romka
Гость
08.01.07 , 08:57   Ответить    

Мама работала в библиотеке и часто в детстве брала меня с собой - посмотреть картинки в книжках, постучать на пишущей машинке, или просто потому, что не с кем было оставить дома.
Помню, какой фурор произвёл однажды, подобрав, дёргая за звонкие язычки на ящичках картотеки, какую-то несложную мелодию. Это было моё первое публичное эстрадное выступление, если задуматься...
Записываться в библиотеку самому, как вы понимаете, мне просто не имело смысла - матушке просто достаточно было сказать, что интересует, и - дело в шляпе! Во время долгой болезни я умудрился прочитать весь раздел научной фантастики, а он был достаточно обширный (всё-таки областная библиотека отнюдь не маленького приволжского городка)!
Частенько навещал я библиотеку и в той деревушке, куда меня "ссылали" на лето - там я шокировал работников культуры уже другим. Мало того, что в читальном зале, как правило, я находился в единственном числе, мои предпочтения - вот что ошеломляло. Согласитесь с тем, что увлечение Флобером, Мопассаном и Гюго в 12-13 лет - скорее паталогия, нежели норма. Но вот такой у меня был "французский" период...
Библиотека в армии - не в счёт. Информационная двухлетняя диета заставляла кидаться на любую печатную продукцию! А вот после армии про библиотеки я забыл начисто - и из-за того, что домашней коллекции книг мне вполне хватало, и из-за доступности купить всё, что душе угодно...
Между тем, "зарегестрированным читателем" я не так давно снова стал - недалеко от места работы нашлась замечательная нотная библиотека. Она, разумеется, не только нотная, но именно музыкальный раздел заинтересовал меня больше всего. Впрочем, это уже совсем другая история, а я и так слишком надолго отнял ваше внимание...

Что привело меня на сайт Library.Ru? Случай. Ну, и как многих других - поиск необходимой информации. Но я хочу сказать о другом - о том, что меня удерживает на сайте - удивительное отношение к гостям, неизменное желание помочь, высокий профессионализм и абсолютное отсутсвие какой-либо корысти реализации данного проекта. Хотелось бы помочь ему в меру сил. А, может быть, и представится случай рано, или поздно?..

 
Елена
Гость
19.02.07 , 00:07   Ответить    

В библиотеке бываю 8,5 часов в день с понедельника по пятницу.
Кроме того, 1-2 раза в месяц посещаю центральную городскую или областную научную библиотеки. Могу написать роман в трех частях о своих взаимоотношениях с библиотекой, но не стану вас утомлять.

В Интернете я недавно. Первыми словами, которые я набрала в "Яндексе" были "чтение" и "библиотеки". В этот сайт влюбилась с первого взгляда! Именно Вас я и искала!

 
ms.kite
библиотекарь
Екатеринбург
19.02.07 , 13:35   Ответить    

vitiln :
Часто ли бываете в ней?
Каждый день с 8.30 до 17.15.. иногда по субботам и даже воскресеньям (во время сессии)

Что привело Вас на сайт Library.Ru?
Общение замечательными людьми :)

 
enery
пользователь
Москва
30.04.07 , 10:18   Ответить    

В обычной библиотеке, в том числе университетской, бываю крайне редко.
Последний раз приходился на студенческие годы, лет эдак 5 назад.
Чаще пользуюсь электронными, либо покупаю нужные книги.

 
Hayate
Гость
20.05.07 , 13:07   Ответить    

Смотря в какой библиотеке. В традиционной был год назад, первый и последний раз, курсовик писал когда.

 
dina_snork
пользователь
Санкт-Петербург
24.12.07 , 20:21   Ответить    

В сессию от рассвета до заката сижу в националке. В течение года хожу в публичку раз в месяц (на такой срок даются книги, а я их набираю столько, что быстрее прочитать и не успеть). Раньше еще в районную библиотеку ходила, но сейчас переехала, и она от меня далековато оказалась. Хотя некоторые книги, даже если они доступны в сети, удобней в печатном виде читать.

 
gnomiki
пользователь
Санкт-Петербург
24.02.15 , 14:49   Ответить    

Давненько я не был, лет пять тому назад.

 
gabdinova
пользователь
Киев
24.10.17 , 17:42   Ответить    

я была в этом году. По работе пришлось заглянуть

 
Linda543
пользователь
Волгоград
17.11.17 , 17:57   Ответить    

практически каждую неделю там бываю и беру новые книжки

 
Nanya
пользователь
Санкт-Петербург
12.01.18 , 11:23   Ответить    

Две недели назад, для экзаменов интересовалась

 
Olechka28
пользователь
Нижний Новгород
14.03.18 , 10:09   Ответить    

Я часто бываю, беру книжки читать. Люблю при чтении держать книгу в руках, а не на электронном насителе.

 
alina_87
пользователь
Москва
19.06.18 , 16:30   Ответить    

Я думаю взять абонемент в библиотеку, чтобы брать на чтение нехудожественные книги, которые не купить в книжных магазинах.

 

    Если Вы еще не прошли процедуру регистрации, то Вы не cможете отправить сообщение.
    Если Вы - зарегистрированный пользователь, то в поле «Имя» Вы должны вписать свой логин, а в поле «Пароль» – тот пароль, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите, чтобы адрес электронной почты, который Вы указали при регистрации, был присоединен к сообщению, поставьте галочку «Публиковать e-mail». Пользователь имеет право в течение 15 минут редактировать отправленное сообщение.
    Часть форумов открыта для добавлений собщений только для тех, кто получил допуск «Библиотекарь».
 
Добавить сообщение
* Имя:  
* Пароль:  
Публиковать e-mail:     
* Сообщение:  
       
При нажатии на кнопку, появится одноименный тэг:
  • URL – вставка ссылки (обязательно включать «http://» в начало адреса)
  • B – текст жирным, Iкурсивом, Uподчеркнутый
  • Q – цитирование
* – звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения




О портале | Карта портала | Почта: [email protected]

При полном или частичном использовании материалов
активная ссылка на портал LIBRARY.RU обязательна

 
Яндекс.Метрика
© АНО «Институт информационных инициатив»
© Российская государственная библиотека для молодежи